В МарГУ прошло городское родительское собрание

27.01.2017 00:00:00

Любая информация, касающаяся условий поступления в вузы, пользуется повышенным интересом среди родителей и абитуриентов. Как правильно выбрать перспективное предприятие, интересную специальность? Как поступить в вуз на бюджетные места? Как подготовиться и успешно сдать ЕГЭ? На эти и другие вопросы подробно ответили специалисты Марийского государственного университета на прошедшем 26 января на базе вуза городском родительском собрании.

С приветственным словом на собрании выступил ректор Марийского государственного университета, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл Михаил Николаевич Швецов. В своей речи он обратил внимание на то, что в нынешнем году 1800 абитуриентов смогут поступить в МарГУ на бюджетной основе.

- Мы делаем высшее образование в Республике Марий Эл максимально доступным для самых разных категорий граждан, предлагая широкий выбор направлений подготовки и специальностей. Сегодня выпускникам школ совсем не обязательно уезжать в большие города за образованием, сталкиваясь с непомерными затратами на учебу, проживание, переезды и другими сопутствующими неудобствами. Все условия для получения хорошего образования появились в Республике Марий Эл. А если студенту захочется поучиться в другом вузе, послушать лекции именитых преподавателей, МарГУ готов предоставить ему такую возможность. Сегодня Марийский государственный университет – это портал в мир безграничных возможностей, это отправная точка в образовательное пространство России и мира, - подчеркнул Михаил Николаевич.

Присутствовавшие на собрании активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении. Озабоченность и интерес к вопросам поступления в вуз со стороны старшего поколения понятны и оправданы. Специалисты МарГУ с готовностью ответили на все вопросы родителей, снабдили их подробной информацией об особенностях приёмной кампании 2017 года, подготовительных курсах, возможной карьере их детей и специфике обучения на той или иной специальности.

Внутривузовская олимпиада по истории России

Кафедра отечественной истории историко-филологического факультета МарГУ приглашает студентов I курса неисторических направлений подготовки, специальностей университета принять участие во внутривузовской олимпиаде по истории России.

07.12.2021

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Занятие по направлению «Плодоводство, овощеводство и переработка плодоовощной, ягодной продукции»
    Занятия по направлению «Производство молока и сыроделие»