Зимняя школа молодых педагогов проводилась в МарГУ

30.01.2017 00:00:00

С 27 по 29 января на базе Марийского государственного университета проводилась V Республиканская зимняя школа молодых педагогов.

Более 130 молодых педагогов в возрасте до 35 лет из всех видов образовательных организаций Республики Марий Эл собрались вместе уже пятый раз, причем второй раз – на базе университета. И это не случайно, так как большинство педагогов являются выпускниками университета, и более того, в этом году воссоздан Педагогический институт как отдельное структурное подразделение вуза.

На открытии зимней школы с приветственными словами выступили ректор Марийского государственного университета, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл Михаил Швецов, первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Татьяна Гусакова, председатель Марийской республиканской организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации Людмила Пуртова.

На протяжении трех дней молодые педагоги встречались с интересными людьми, перенимали опыт старших наставников, слушали интересные лекции, принимали участие в мастер-классах и тренингах. В программу были включены образовательный модуль «Система оценивания планируемых результатов обучающихся», интерактивные лекции «Самооценка профессиональных достижений», «Особенности участия во всероссийской форумной кампании и получения грантовой поддержки».

Как отметил председатель Совета молодых педагогов Республики Марий Эл Максим Гришин: «Эта уже пятая наша традиционная «зимовка», которая своей теплотой и искренностью способна согреть и зарядить позитивной энергией даже в холодное время года. Занятия в зимней школе, которые стали доброй традицией, помогут молодым педагогам республики убедиться в правильности своего профессионального выбора, а в дальнейшем – достигнуть высоких профессиональных результатов».

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Заседание Ученого совета университета

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 29 ноября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»).

24.11.2021

Студентка МарГУ представит республику на конкурсе красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии»
    Участники «Школы фермера» Россельхозбанка проходят практику на предприятиях в Марий Эл