06.02.2017 00:00:00

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах страны. Ежегодно в ней участвуют более 7 миллионов школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа: в сентябре-октябре проходит школьный этап, затем, муниципальный, в январе-феврале – региональный этап. Заключительный этап пройдет в марте-апреле 2017 года.

В Марий Эл в региональном этапе принимают участие 819 учеников
8-11 классов, набравшие на муниципальном этапе необходимое количество баллов. К ним присоединились призеры и победители регионального этапа прошлого учебного года.

На базе Марийского государственного университета региональный этап Всероссийской олимпиады школьников проводится по 12 предметам:

французский язык – 11 января 2017 г.;

литература – 13 – 14 января 2017 г.;

русский язык – 18 января 2017 г.;

физическая культура – 20 – 21 января 2017 г.;

история – 25 – 26 января 2017 г.;

английский язык – 27 января 2017 г.;

математика – 30 – 31 января 2017 г.;

химия – 01 – 02 февраля 2017 г.;

искусство (мировая художественная культура) – 03 февраля 2017 г.;

биология – 09 – 10февраля 2017 г.;

немецкий язык – 16 февраля 2017 г.;

экология – 18, 20 февраля 2017 г.

Помимо научной и образовательной значимости олимпиады играют важную социальную роль – развивают патриотизм за свою школу, город, республику, страну, ответственности перед собой и обществом.

Оценивает работы школьников компетентное жюри, в состав которого входят ведущие ученые Республики Марий Эл, большая часть которых профессора и доценты Марийского государственного университета. Кроме того, профессорско-преподавательский состав вуза традиционно принимает активное и результативное участие в подготовке школьников к олимпиадам различного уровня, что способствует сохранению высокого рейтинга республики в олимпиадном движении школьников России.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ