В МарГУ открыли коворкинг-центр

08.02.2017 00:00:00

8 февраля на третьем этаже нового учебно-лабораторного корпуса МарГУ открылся первый коворкинг-центр. Теперь у студентов, которые хотят подготовиться к творческим фестивалям, заниматься общественной работой или проектной деятельностью, есть альтернативный офис.

Центр оборудован офисной мебелью и техникой, чтобы студенты в комфортных условиях могли реализовывать свои идеи.

- Коворкинг – это специальное пространство, созданное для тех, кто не хочет работать ни в офисе, ни дома. Помимо комфортного места для работы и учебы, здесь можно найти единомышленников, обменяться опытом и развить свои идеи, – рассказывает Евгений Белоусов,  начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ.

В торжественной обстановке красную ленточку перерезали проректор по учебной и воспитательной работе Олег Сидоров и глава студенческого самоуправления, студентка Института национальной культуры и межкультурной коммуникации Яна Семенова.

- Хочу сказать большое спасибо руководству Марийского государственного университета за создание уютного комфортного центра для нас, студентов. Теперь мы можем свободно и в более приятных условиях работать над своими университетскими заданиями и проектами, - рассказала Яна Семенова.

Коворкинг-центра посетил и ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов.

- Коворкинг-центр – это первый центр в нашем вузе. И в ближайшие годы планируется создание таких центров в каждом корпусе. Мы рады, что вы активно занимаетесь общественной работой. И мы будем всячески поддерживать ваши идеи и начинания, - отметил Михаил Николаевич, обращаясь к студентам.

Стоит отметить, что в конце 2016 года на Всероссийском семинаре-совещании по Программе развития деятельности студенческих объединений  Совет студентов и аспирантов МарГУ вошел в число 18 лучших Студенческих объединений России. Это большое и значимое достижение на федеральном уровне, а открытие коворкинг-центра -  заслуженный подарок для студентов.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

На базе МарГУ стартовал республиканский этап олимпиады по предметам, обеспечивающим языковые права и этнокультурные потребности
    Микрозелень круглый год