МарГУ заключил договор о сотрудничестве с Йошкар-олинской городской больницей

10.02.2017 00:00:00

Накануне Всемирного дня больного, который отмечается 11 февраля, ректор Марийского государственного университета Михаил Николаевич Швецов встретился с главным врачом Йошкар-Олинской городской больницы Андреем Юрьевичем Нагибиным. На встрече так же присутствовали директор института медицины и естественных наук Ольга Леонидовна Воскресенская, заместитель главного врача по поликлинике Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, доцент кафедры терапии института медицины и естественных наук Виктор Сергеевич Никитин, заместитель главного врача по диагностической и научно-исследовательской работе Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, заведующий кафедрой фундаментальной медицины института медицины и естественных наук Александр Леонидович Азин, главный внештатный патологоанатом Республики Марий Эл, преподаватель кафедры фундаментальной медицины  института медицины и естественных наук Артем Юрьевич Зуев, преподаватели и студенты института медицины и естественных наук.

Присутствующие обсудили вопросы реализации непрерывного медицинского образования, говорили о достижениях в медицине и актуальных проблемах здравоохранения.

По итогам встречи стороны подписали договор о стратегическом партнерстве в вопросе подготовки профессиональных кадров высшей квалификации для медицинских учреждений не только Республики
Марий Эл, России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

- Данный договор ознаменовал собой начало сотрудничества между нашими учреждениями. Помимо совместных семинаров, конференций, научно-образовательных проектов, мы планируем взаимодействовать и в области подготовки специалистов по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Для этого при участии специалистов Йошкар-Олинской городской больницы на базе МарГУ будет создан симуляционный центр, - рассказал Михаил Николаевич Швецов.

Кроме того, в Марийском государственном университете откроются новые кафедры - хирургического профиля и инфекционных болезней.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024