МарГУ заключил договор о сотрудничестве с Йошкар-олинской городской больницей

10.02.2017 00:00:00

Накануне Всемирного дня больного, который отмечается 11 февраля, ректор Марийского государственного университета Михаил Николаевич Швецов встретился с главным врачом Йошкар-Олинской городской больницы Андреем Юрьевичем Нагибиным. На встрече так же присутствовали директор института медицины и естественных наук Ольга Леонидовна Воскресенская, заместитель главного врача по поликлинике Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, доцент кафедры терапии института медицины и естественных наук Виктор Сергеевич Никитин, заместитель главного врача по диагностической и научно-исследовательской работе Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, заведующий кафедрой фундаментальной медицины института медицины и естественных наук Александр Леонидович Азин, главный внештатный патологоанатом Республики Марий Эл, преподаватель кафедры фундаментальной медицины  института медицины и естественных наук Артем Юрьевич Зуев, преподаватели и студенты института медицины и естественных наук.

Присутствующие обсудили вопросы реализации непрерывного медицинского образования, говорили о достижениях в медицине и актуальных проблемах здравоохранения.

По итогам встречи стороны подписали договор о стратегическом партнерстве в вопросе подготовки профессиональных кадров высшей квалификации для медицинских учреждений не только Республики
Марий Эл, России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

- Данный договор ознаменовал собой начало сотрудничества между нашими учреждениями. Помимо совместных семинаров, конференций, научно-образовательных проектов, мы планируем взаимодействовать и в области подготовки специалистов по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Для этого при участии специалистов Йошкар-Олинской городской больницы на базе МарГУ будет создан симуляционный центр, - рассказал Михаил Николаевич Швецов.

Кроме того, в Марийском государственном университете откроются новые кафедры - хирургического профиля и инфекционных болезней.

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Заседание Ученого совета университета

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 29 ноября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»).

24.11.2021

Неделя педагогики

Педагогический институт приглашает студентов и преподавателей принять участие в «Неделе педагогики» с 26 ноября по 2 декабря 2021г.

24.11.2021

На юридическом факультете МарГУ торжественно открыли аудиторию им. В.И. Романова
    В МарГУ прошла викторина по страноведению «Страны изучаемого языка»