МарГУ заключил договор о сотрудничестве с Йошкар-олинской городской больницей

10.02.2017 00:00:00

Накануне Всемирного дня больного, который отмечается 11 февраля, ректор Марийского государственного университета Михаил Николаевич Швецов встретился с главным врачом Йошкар-Олинской городской больницы Андреем Юрьевичем Нагибиным. На встрече так же присутствовали директор института медицины и естественных наук Ольга Леонидовна Воскресенская, заместитель главного врача по поликлинике Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, доцент кафедры терапии института медицины и естественных наук Виктор Сергеевич Никитин, заместитель главного врача по диагностической и научно-исследовательской работе Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн, заведующий кафедрой фундаментальной медицины института медицины и естественных наук Александр Леонидович Азин, главный внештатный патологоанатом Республики Марий Эл, преподаватель кафедры фундаментальной медицины  института медицины и естественных наук Артем Юрьевич Зуев, преподаватели и студенты института медицины и естественных наук.

Присутствующие обсудили вопросы реализации непрерывного медицинского образования, говорили о достижениях в медицине и актуальных проблемах здравоохранения.

По итогам встречи стороны подписали договор о стратегическом партнерстве в вопросе подготовки профессиональных кадров высшей квалификации для медицинских учреждений не только Республики
Марий Эл, России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

- Данный договор ознаменовал собой начало сотрудничества между нашими учреждениями. Помимо совместных семинаров, конференций, научно-образовательных проектов, мы планируем взаимодействовать и в области подготовки специалистов по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Для этого при участии специалистов Йошкар-Олинской городской больницы на базе МарГУ будет создан симуляционный центр, - рассказал Михаил Николаевич Швецов.

Кроме того, в Марийском государственном университете откроются новые кафедры - хирургического профиля и инфекционных болезней.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ