Ректор МарГУ поздравил Йошкар-Олинское ракетное соединение с годовщиной заступления дивизии на Боевое дежурство

13.02.2017 00:00:00

10 февраля в Доме Культуры Российской Армии прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-летию 222 истребительного противотанкового артиллерийского полка и 55-й годовщине со Дня заступления 14 Киевско-Житомирской Ордена Кутузова III степени ракетной дивизии на Боевое дежурство.

Ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов поздравил командование, ветеранов и весь личный состав Йошкар-Олинского ракетного соединения с праздником и в торжественной обстановке вручил портреты учёных, занимавшихся ракетостроением.

- Ракетные войска стратегического назначения являются одним из самых наукоемких видов Вооруженных Сил Российской Федерации. Служба в таких войсках всегда считалась особо почетной и ответственной, требующей больших знаний, практического опыта, огромного напряжения физических и духовных сил. В рядах лучшей ракетной дивизии с честью несут нелегкую боевую службу и выпускники нашего университета, - рассказал Михаил Швецов.

Ректор выразил уверенность в том, что дальнейшее плодотворное сотрудничество между МарГУ и Дивизией будет способствовать повышению роли фундаментальной науки в укреплении обороноспособности страны, военно-патриотическому воспитанию молодёжи, продолжению лучших традиций подлинного патриотического служения Отечеству.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!