Ректор МарГУ поздравил Йошкар-Олинское ракетное соединение с годовщиной заступления дивизии на Боевое дежурство

13.02.2017 00:00:00

10 февраля в Доме Культуры Российской Армии прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-летию 222 истребительного противотанкового артиллерийского полка и 55-й годовщине со Дня заступления 14 Киевско-Житомирской Ордена Кутузова III степени ракетной дивизии на Боевое дежурство.

Ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов поздравил командование, ветеранов и весь личный состав Йошкар-Олинского ракетного соединения с праздником и в торжественной обстановке вручил портреты учёных, занимавшихся ракетостроением.

- Ракетные войска стратегического назначения являются одним из самых наукоемких видов Вооруженных Сил Российской Федерации. Служба в таких войсках всегда считалась особо почетной и ответственной, требующей больших знаний, практического опыта, огромного напряжения физических и духовных сил. В рядах лучшей ракетной дивизии с честью несут нелегкую боевую службу и выпускники нашего университета, - рассказал Михаил Швецов.

Ректор выразил уверенность в том, что дальнейшее плодотворное сотрудничество между МарГУ и Дивизией будет способствовать повышению роли фундаментальной науки в укреплении обороноспособности страны, военно-патриотическому воспитанию молодёжи, продолжению лучших традиций подлинного патриотического служения Отечеству.

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

На базе МарГУ стартовал республиканский этап олимпиады по предметам, обеспечивающим языковые права и этнокультурные потребности
    Микрозелень круглый год