Ректор МарГУ поздравил Йошкар-Олинское ракетное соединение с годовщиной заступления дивизии на Боевое дежурство

13.02.2017 00:00:00

10 февраля в Доме Культуры Российской Армии прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-летию 222 истребительного противотанкового артиллерийского полка и 55-й годовщине со Дня заступления 14 Киевско-Житомирской Ордена Кутузова III степени ракетной дивизии на Боевое дежурство.

Ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов поздравил командование, ветеранов и весь личный состав Йошкар-Олинского ракетного соединения с праздником и в торжественной обстановке вручил портреты учёных, занимавшихся ракетостроением.

- Ракетные войска стратегического назначения являются одним из самых наукоемких видов Вооруженных Сил Российской Федерации. Служба в таких войсках всегда считалась особо почетной и ответственной, требующей больших знаний, практического опыта, огромного напряжения физических и духовных сил. В рядах лучшей ракетной дивизии с честью несут нелегкую боевую службу и выпускники нашего университета, - рассказал Михаил Швецов.

Ректор выразил уверенность в том, что дальнейшее плодотворное сотрудничество между МарГУ и Дивизией будет способствовать повышению роли фундаментальной науки в укреплении обороноспособности страны, военно-патриотическому воспитанию молодёжи, продолжению лучших традиций подлинного патриотического служения Отечеству.

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Заседание Ученого совета университета

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 29 ноября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»).

24.11.2021

Лекция для слушателей «Школы фермера» направления «Пчеловодство и переработка продукции пчеловодства»
    Студенты ФОиПО приняли участие в этап IV Внутривузовской олимпиаде студентов по педагогике имени академика З.И. Равкина