Ректор МарГУ поздравил Йошкар-Олинское ракетное соединение с годовщиной заступления дивизии на Боевое дежурство

13.02.2017 00:00:00

10 февраля в Доме Культуры Российской Армии прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-летию 222 истребительного противотанкового артиллерийского полка и 55-й годовщине со Дня заступления 14 Киевско-Житомирской Ордена Кутузова III степени ракетной дивизии на Боевое дежурство.

Ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов поздравил командование, ветеранов и весь личный состав Йошкар-Олинского ракетного соединения с праздником и в торжественной обстановке вручил портреты учёных, занимавшихся ракетостроением.

- Ракетные войска стратегического назначения являются одним из самых наукоемких видов Вооруженных Сил Российской Федерации. Служба в таких войсках всегда считалась особо почетной и ответственной, требующей больших знаний, практического опыта, огромного напряжения физических и духовных сил. В рядах лучшей ракетной дивизии с честью несут нелегкую боевую службу и выпускники нашего университета, - рассказал Михаил Швецов.

Ректор выразил уверенность в том, что дальнейшее плодотворное сотрудничество между МарГУ и Дивизией будет способствовать повышению роли фундаментальной науки в укреплении обороноспособности страны, военно-патриотическому воспитанию молодёжи, продолжению лучших традиций подлинного патриотического служения Отечеству.

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

Марафон успеха «Росмолодежь.Гранты 1 сезон» в Марийском государственном университете
    В МарГУ открылась выставка "Дни воинской славы России: о героях и сражениях"