Конференция по выборам председателя Объединенного Совета обучающихся МарГУ

13.02.2017 00:00:00

10 февраля в лечебно-оздоровительном комплексе «Лесная сказка» состоялись выборы Председателя Объединенного Совета обучающихся Марийского государственного университета в рамках III Зимней школы студенческого актива «Вместе мы можем все».

На конференции присутствовали представители администрации вуза во главе с ректором Михаилом Николаевичем Швецовым, деканы институтов и факультетов, а также активисты студенческих самоуправлений.

Михаил Николаевич поздравил Совет студентов и аспирантов МарГУ, вошедший в число 18 лучших Студенческих объединений России, и выразил благодарность за активную работу.

- Время двигаться вперед, перед нами новые вызовы, новые задачи и пришло время их решать новому поколению лидеров нашего университета. Я желаю, чтобы все кандидаты достойно представили свои предвыборные программы. Вперед, и пусть победит достойнейший, - отметил Михаил Николаевич, обращаясь к присутствующим.

После напутственных слов ректора состоялась  самая ответственная часть мероприятия – выступление кандидатов на пост Председателя Объединенного Совета обучающихся со своими предвыборными программами. В качестве кандидатов были выдвинуты: студенты Жуков Даниил (ИЭУиФ), Бадоян Вае (ЮФ), Ишенгулова Анастасия (ИМиЕН), Сергеева Анастасия (ИФФ), Семенова Яна (ИНКиМК), Капитонова Ирина (ППФ).

По итогам голосования новым председателем Объединенного совета обучающихся МарГУ была избрана Ишенгулова Анастасия (ИМиЕН).

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!