Конференция по выборам председателя Объединенного Совета обучающихся МарГУ

13.02.2017 00:00:00

10 февраля в лечебно-оздоровительном комплексе «Лесная сказка» состоялись выборы Председателя Объединенного Совета обучающихся Марийского государственного университета в рамках III Зимней школы студенческого актива «Вместе мы можем все».

На конференции присутствовали представители администрации вуза во главе с ректором Михаилом Николаевичем Швецовым, деканы институтов и факультетов, а также активисты студенческих самоуправлений.

Михаил Николаевич поздравил Совет студентов и аспирантов МарГУ, вошедший в число 18 лучших Студенческих объединений России, и выразил благодарность за активную работу.

- Время двигаться вперед, перед нами новые вызовы, новые задачи и пришло время их решать новому поколению лидеров нашего университета. Я желаю, чтобы все кандидаты достойно представили свои предвыборные программы. Вперед, и пусть победит достойнейший, - отметил Михаил Николаевич, обращаясь к присутствующим.

После напутственных слов ректора состоялась  самая ответственная часть мероприятия – выступление кандидатов на пост Председателя Объединенного Совета обучающихся со своими предвыборными программами. В качестве кандидатов были выдвинуты: студенты Жуков Даниил (ИЭУиФ), Бадоян Вае (ЮФ), Ишенгулова Анастасия (ИМиЕН), Сергеева Анастасия (ИФФ), Семенова Яна (ИНКиМК), Капитонова Ирина (ППФ).

По итогам голосования новым председателем Объединенного совета обучающихся МарГУ была избрана Ишенгулова Анастасия (ИМиЕН).

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

Франкофонные встречи на ФИЯ
    Марафон успеха «Росмолодежь.Гранты 1 сезон» в Марийском государственном университете