Конференция по выборам председателя Объединенного Совета обучающихся МарГУ

13.02.2017 00:00:00

10 февраля в лечебно-оздоровительном комплексе «Лесная сказка» состоялись выборы Председателя Объединенного Совета обучающихся Марийского государственного университета в рамках III Зимней школы студенческого актива «Вместе мы можем все».

На конференции присутствовали представители администрации вуза во главе с ректором Михаилом Николаевичем Швецовым, деканы институтов и факультетов, а также активисты студенческих самоуправлений.

Михаил Николаевич поздравил Совет студентов и аспирантов МарГУ, вошедший в число 18 лучших Студенческих объединений России, и выразил благодарность за активную работу.

- Время двигаться вперед, перед нами новые вызовы, новые задачи и пришло время их решать новому поколению лидеров нашего университета. Я желаю, чтобы все кандидаты достойно представили свои предвыборные программы. Вперед, и пусть победит достойнейший, - отметил Михаил Николаевич, обращаясь к присутствующим.

После напутственных слов ректора состоялась  самая ответственная часть мероприятия – выступление кандидатов на пост Председателя Объединенного Совета обучающихся со своими предвыборными программами. В качестве кандидатов были выдвинуты: студенты Жуков Даниил (ИЭУиФ), Бадоян Вае (ЮФ), Ишенгулова Анастасия (ИМиЕН), Сергеева Анастасия (ИФФ), Семенова Яна (ИНКиМК), Капитонова Ирина (ППФ).

По итогам голосования новым председателем Объединенного совета обучающихся МарГУ была избрана Ишенгулова Анастасия (ИМиЕН).

Внутривузовская олимпиада по истории России

Кафедра отечественной истории историко-филологического факультета МарГУ приглашает студентов I курса неисторических направлений подготовки, специальностей университета принять участие во внутривузовской олимпиаде по истории России.

07.12.2021

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Занятие по направлению «Плодоводство, овощеводство и переработка плодоовощной, ягодной продукции»
    Занятия по направлению «Производство молока и сыроделие»