Конференция по выборам председателя Объединенного Совета обучающихся МарГУ

13.02.2017 00:00:00

10 февраля в лечебно-оздоровительном комплексе «Лесная сказка» состоялись выборы Председателя Объединенного Совета обучающихся Марийского государственного университета в рамках III Зимней школы студенческого актива «Вместе мы можем все».

На конференции присутствовали представители администрации вуза во главе с ректором Михаилом Николаевичем Швецовым, деканы институтов и факультетов, а также активисты студенческих самоуправлений.

Михаил Николаевич поздравил Совет студентов и аспирантов МарГУ, вошедший в число 18 лучших Студенческих объединений России, и выразил благодарность за активную работу.

- Время двигаться вперед, перед нами новые вызовы, новые задачи и пришло время их решать новому поколению лидеров нашего университета. Я желаю, чтобы все кандидаты достойно представили свои предвыборные программы. Вперед, и пусть победит достойнейший, - отметил Михаил Николаевич, обращаясь к присутствующим.

После напутственных слов ректора состоялась  самая ответственная часть мероприятия – выступление кандидатов на пост Председателя Объединенного Совета обучающихся со своими предвыборными программами. В качестве кандидатов были выдвинуты: студенты Жуков Даниил (ИЭУиФ), Бадоян Вае (ЮФ), Ишенгулова Анастасия (ИМиЕН), Сергеева Анастасия (ИФФ), Семенова Яна (ИНКиМК), Капитонова Ирина (ППФ).

По итогам голосования новым председателем Объединенного совета обучающихся МарГУ была избрана Ишенгулова Анастасия (ИМиЕН).

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы