В МарГУ начал работу совет по качеству образования

14.02.2017 00:00:00

14 февраля в Марийском государственном университете начал работу совет по качеству образования. Его целью является содействие студентов ректорату и структурным подразделениям университета в повышении качества образования.

В мероприятии приняли участие первый проректор Марийского государственного университета Алексей Егоров, председатель Совета Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «За качественное образование», ректор Межрегионального открытого социального института Игорь Загайнов, ректорат Марийского государственного университета, директора институтов и деканы факультетов, руководители учебных структурных подразделений, а также члены совета обучающихся по качеству образования.

- Мы рады, что это происходит в год 45-летия возникновения университетского образования в Республике Марий Эл. Мы не стоим на месте, а уверенно движемся вперед, и сегодня в нашем университете появился еще один инструмент для повышения качества образовательной среды. У нас уже есть успешный пример - эстетическая комиссия, сейчас мы расширяем функции этого органа и создаем совет, который будет осуществлять свою работу по нескольким направлениям, но ключевым станет именно повышение качества образования, - рассказал Алексей Егоров.

Главные документы – удостоверения членов совета студентам вручили Алексей Егоров и Игорь Загайнов. В заключение мероприятия участники совета во главе с председателем совета обучающихся, студентом юридического факультета Андреем Деминым произнесли торжественную клятву.

Совету обучающихся по качеству образования еще предстоит пройти процесс верификации - данные о нем занесут в единый реестр всех аналогичных организаций России, но уже с сегодняшнего дня члены совета приступят к своей работе.

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Заседание Ученого совета университета

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 29 ноября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»).

24.11.2021

Неделя педагогики

Педагогический институт приглашает студентов и преподавателей принять участие в «Неделе педагогики» с 26 ноября по 2 декабря 2021г.

24.11.2021

Практическое занятие Школы фермера по направлению «Пчеловодство и переработка продукции пчеловодства»
    Практическое занятие Школы фермера по направлению «Плодоводство, овощеводство и переработка плодоовощной, ягодной продукции»