В МарГУ начал работу совет по качеству образования

14.02.2017 00:00:00

14 февраля в Марийском государственном университете начал работу совет по качеству образования. Его целью является содействие студентов ректорату и структурным подразделениям университета в повышении качества образования.

В мероприятии приняли участие первый проректор Марийского государственного университета Алексей Егоров, председатель Совета Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «За качественное образование», ректор Межрегионального открытого социального института Игорь Загайнов, ректорат Марийского государственного университета, директора институтов и деканы факультетов, руководители учебных структурных подразделений, а также члены совета обучающихся по качеству образования.

- Мы рады, что это происходит в год 45-летия возникновения университетского образования в Республике Марий Эл. Мы не стоим на месте, а уверенно движемся вперед, и сегодня в нашем университете появился еще один инструмент для повышения качества образовательной среды. У нас уже есть успешный пример - эстетическая комиссия, сейчас мы расширяем функции этого органа и создаем совет, который будет осуществлять свою работу по нескольким направлениям, но ключевым станет именно повышение качества образования, - рассказал Алексей Егоров.

Главные документы – удостоверения членов совета студентам вручили Алексей Егоров и Игорь Загайнов. В заключение мероприятия участники совета во главе с председателем совета обучающихся, студентом юридического факультета Андреем Деминым произнесли торжественную клятву.

Совету обучающихся по качеству образования еще предстоит пройти процесс верификации - данные о нем занесут в единый реестр всех аналогичных организаций России, но уже с сегодняшнего дня члены совета приступят к своей работе.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!