Мэр Йошкар-Олы встретился со студентами МарГУ

16.02.2017 00:00:00

16 февраля мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов встретился со студентами Марийского государственного университета, чтобы ответить на интересующие их вопросы. Несмотря на официальный формат и волнение студентов, встреча прошла в дружеской атмосфере.

- Я всегда рад, когда меня приглашают пообщаться с молодёжью, ведь именно от них зависит, как будет развиваться наша жизнь в ближайшем будущем. Студенты всегда интересны своим взглядом на жизнь, они неожиданны в своих вопросах и умеют видеть перспективу, - рассказал Евгений Маслов.

Мэр Йошкар-Олы рассказал о времени, когда сам был студентом Марийского государственного университета, об этапах своей карьеры. В ходе встречи обсуждалась роль молодежи в жизни города, кадровая политика и  перспективы на будущее.

- Если вы хотите добиться в жизни успеха, не ленитесь, постоянно совершенствуйте свои профессиональные навыки, узнавайте новое, - напутствовал студентов Евгений Маслов.

Рассказал мэр об экономических аспектах жизни республики и проблемах с дорожным покрытием. Евгений Васильевич уделил особое внимание теме городского благоустройства, он отметил, что эта сфера в нашей республике малоразвита. Мэр пригласил инициативных учащихся МарГУ к участию в разработке «Муниципальных правил благоустройства», которые помогут сделать внешний вид Йошкар-Олы более привлекательным.

- Надо вовлекать студентов в созидательную работу. Уверен, что у учащихся и преподавателей университета есть разработки, которые могут быть интересны городскому хозяйству, - подчеркнул Евгений Маслов.

В завершении встречи мэр ответил на вопросы студентов и пригласил выпускников МарГУ после окончания университета на работу в администрацию города.