Поздравление ректора с Днем российских студенческих отрядов

17.02.2017 00:00:00

Настоящие и будущие командиры, бойцы студенческих трудовых отрядов Марийского государственного университета! Дорогие друзья! Поздравляю Вас с Днем российских студенческих отрядов!

Студенческие трудовые отряды всегда  составляли серьезную созидательную силу, вносили и вносят существенный  вклад в социально-экономическое развитие нашей республики и страны в целом. История студенческих отрядов Марийского государственного университета насчитывает уже более 50 лет. В основе богатой традиции отрядов МарГУ лежит дружба, взаимовыручка и любовь к своему делу. Создателями и бойцами отрядов всегда были, есть и будут самые активные и целеустремлённые молодые люди.

Благодаря вам в университете действуют восемь студенческих строительных отрядов. Вы работали на энергетических объектах республики Марий Эл и Кировской области, в детских оздоровительных лагерях и реабилитационных центрах республики и Краснодарского края, были проводниками и спасателями, практиковали свои знания иностранных языков в качестве гидов-переводчиков.

Уверен, вы достойно продолжите традиции старшего поколения. От ваших идей, энергии и желания трудиться зависит настоящее и будущее, которое вы создаете сами!

Желаю вам здоровья, счастья, неисчерпаемой энергии, успехов и больших трудовых побед!

Ректор МарГУ                                                                               М.Н.Швецов

Внутривузовская олимпиада по истории России

Кафедра отечественной истории историко-филологического факультета МарГУ приглашает студентов I курса неисторических направлений подготовки, специальностей университета принять участие во внутривузовской олимпиаде по истории России.

07.12.2021

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Занятие по направлению «Плодоводство, овощеводство и переработка плодоовощной, ягодной продукции»
    Занятия по направлению «Производство молока и сыроделие»