В МарГУ продолжает свою работу Школа юного журналиста

22.02.2017 00:57:00

21 февраля команда Марийского государственного университета вновь посетила школы Моркинского района и пообщалась с юными дарованиями, будущим марийской журналистики. С открытия Школы, которое состоялось 18 ноября 2016 года, в рамках программы было проведено уже три выездных занятия.

В этот раз перед ребятами выступил редактор управления маркетинга и связей с общественностью МарГУ Алексей Батанов, в прошлом главный редактор газеты «Красный город». Он рассказал о тенденциях современной журналистики, поделился интересными историями из своей журналистской работы, дал некоторые практические советы в профессиональной деятельности.

После беседы школьники смогли закрепить теорию на практике, поиграв в журналистскую игру, которую провели студентки 3 курса обучения по направлению «Журналистика» историко-филологического факультета МарГУ Мария Волкова и Александра Колпакова. В ходе игры команды придумали название, эмблему, девиз, посоревновались в эрудиции на знание синонимов, рассказали о своём видении современного журналиста.

В марте этого года школьники приедут в гости в Марийский государственный университет, где познакомятся с преподавателями, представителями факультета. Их ждет практическое занятие уже в стенах вуза, а также экскурсия в государственную телевизионную и радиовещательную компанию «Марий Эл».

Школа юного журналиста должна помочь школьникам самоопределиться, привлечь интерес к направлению «Журналистика», подготовить старшеклассников к будущей профессии и повысить их творческий уровень.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы