Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
21 февраля команда Марийского государственного университета вновь посетила школы Моркинского района и пообщалась с юными дарованиями, будущим марийской журналистики.
21 февраля команда Марийского государственного университета вновь посетила школы Моркинского района и пообщалась с юными дарованиями, будущим марийской журналистики. С открытия Школы, которое состоялось 18 ноября 2016 года, в рамках программы было проведено уже три выездных занятия.
В этот раз перед ребятами выступил редактор управления маркетинга и связей с общественностью МарГУ Алексей Батанов, в прошлом главный редактор газеты «Красный город». Он рассказал о тенденциях современной журналистики, поделился интересными историями из своей журналистской работы, дал некоторые практические советы в профессиональной деятельности.
После беседы школьники смогли закрепить теорию на практике, поиграв в журналистскую игру, которую провели студентки 3 курса обучения по направлению «Журналистика» историко-филологического факультета МарГУ Мария Волкова и Александра Колпакова. В ходе игры команды придумали название, эмблему, девиз, посоревновались в эрудиции на знание синонимов, рассказали о своём видении современного журналиста.
В марте этого года школьники приедут в гости в Марийский государственный университет, где познакомятся с преподавателями, представителями факультета. Их ждет практическое занятие уже в стенах вуза, а также экскурсия в государственную телевизионную и радиовещательную компанию «Марий Эл».
Школа юного журналиста должна помочь школьникам самоопределиться, привлечь интерес к направлению «Журналистика», подготовить старшеклассников к будущей профессии и повысить их творческий уровень.
Возврат к списку
Студентка МарГУ – призер Всероссийского слета молодых юристов
сегодня
Студенческая весна - 2023
вчера
21.03.2023
31 марта 2023 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.
20.03.2023
Приглашаем студентов на курсы повышения квалификации, объем 48 часов, "Оказание психологической помощи в трудных жизненных ситуациях: практические аспекты".