В МарГУ продолжает свою работу Школа юного журналиста

22.02.2017 00:57:00

21 февраля команда Марийского государственного университета вновь посетила школы Моркинского района и пообщалась с юными дарованиями, будущим марийской журналистики. С открытия Школы, которое состоялось 18 ноября 2016 года, в рамках программы было проведено уже три выездных занятия.

В этот раз перед ребятами выступил редактор управления маркетинга и связей с общественностью МарГУ Алексей Батанов, в прошлом главный редактор газеты «Красный город». Он рассказал о тенденциях современной журналистики, поделился интересными историями из своей журналистской работы, дал некоторые практические советы в профессиональной деятельности.

После беседы школьники смогли закрепить теорию на практике, поиграв в журналистскую игру, которую провели студентки 3 курса обучения по направлению «Журналистика» историко-филологического факультета МарГУ Мария Волкова и Александра Колпакова. В ходе игры команды придумали название, эмблему, девиз, посоревновались в эрудиции на знание синонимов, рассказали о своём видении современного журналиста.

В марте этого года школьники приедут в гости в Марийский государственный университет, где познакомятся с преподавателями, представителями факультета. Их ждет практическое занятие уже в стенах вуза, а также экскурсия в государственную телевизионную и радиовещательную компанию «Марий Эл».

Школа юного журналиста должна помочь школьникам самоопределиться, привлечь интерес к направлению «Журналистика», подготовить старшеклассников к будущей профессии и повысить их творческий уровень.

Внутривузовская олимпиада по истории России

Кафедра отечественной истории историко-филологического факультета МарГУ приглашает студентов I курса неисторических направлений подготовки, специальностей университета принять участие во внутривузовской олимпиаде по истории России.

07.12.2021

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Занятие по направлению «Плодоводство, овощеводство и переработка плодоовощной, ягодной продукции»
    Занятия по направлению «Производство молока и сыроделие»