В МарГУ продолжает свою работу Школа юного журналиста

22.02.2017 00:57:00

21 февраля команда Марийского государственного университета вновь посетила школы Моркинского района и пообщалась с юными дарованиями, будущим марийской журналистики. С открытия Школы, которое состоялось 18 ноября 2016 года, в рамках программы было проведено уже три выездных занятия.

В этот раз перед ребятами выступил редактор управления маркетинга и связей с общественностью МарГУ Алексей Батанов, в прошлом главный редактор газеты «Красный город». Он рассказал о тенденциях современной журналистики, поделился интересными историями из своей журналистской работы, дал некоторые практические советы в профессиональной деятельности.

После беседы школьники смогли закрепить теорию на практике, поиграв в журналистскую игру, которую провели студентки 3 курса обучения по направлению «Журналистика» историко-филологического факультета МарГУ Мария Волкова и Александра Колпакова. В ходе игры команды придумали название, эмблему, девиз, посоревновались в эрудиции на знание синонимов, рассказали о своём видении современного журналиста.

В марте этого года школьники приедут в гости в Марийский государственный университет, где познакомятся с преподавателями, представителями факультета. Их ждет практическое занятие уже в стенах вуза, а также экскурсия в государственную телевизионную и радиовещательную компанию «Марий Эл».

Школа юного журналиста должна помочь школьникам самоопределиться, привлечь интерес к направлению «Журналистика», подготовить старшеклассников к будущей профессии и повысить их творческий уровень.

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

В поисках гармонии и счастья
    МарГУ на ведущих площадках микроэлектроники