Волонтеры МарГУ посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка»

22.02.2017 00:59:00

В преддверии Дня защитника отечества и Международного женского дня группа волонтеров отряда МарГУ «Добровольцы Республики» с развлекательной программой «Уроки мужества и женственности» посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка».

В преддверии Дня защитника отечества и Международного  женского  дня группа  волонтеров отряда МарГУ «Добровольцы Республики» с развлекательной программой «Уроки мужества и женственности» посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка».

В игровой форме детям были представлены качества, которыми должны обладать мужчина и женщина. Волонтеры с радостью общались с детьми, рисовали и проводили различные конкурсы.  Каждый нашел себе развлечение по душе – кто-то играл и танцевал, более стеснительные - плели косички и фотографировались.  Благодаря теплому сердцу добровольцев,  ни один ребенок не оставался в стороне.

В завершении мероприятия, социальному-реабилитационному центру «Журавушка»  были вручены наборы канцелярских товаров, собранных силами студентов Марийского государственного университета. Отряд добровольцев благодарит всех, кто не остался равнодушным и принял участие в благотворительной акции.

По словам участницы мероприятия, Брусовой Надежды, этот выезд к детям не последний. Добровольцы планируют в марте посетить детей с театрализованным представлением.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис