Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Волонтеры МарГУ посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка»

22.02.2017 00:59:00

В преддверии Дня защитника отечества и Международного женского дня группа волонтеров отряда МарГУ «Добровольцы Республики» с развлекательной программой «Уроки мужества и женственности» посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка».

В преддверии Дня защитника отечества и Международного  женского  дня группа  волонтеров отряда МарГУ «Добровольцы Республики» с развлекательной программой «Уроки мужества и женственности» посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Журавушка».

В игровой форме детям были представлены качества, которыми должны обладать мужчина и женщина. Волонтеры с радостью общались с детьми, рисовали и проводили различные конкурсы.  Каждый нашел себе развлечение по душе – кто-то играл и танцевал, более стеснительные - плели косички и фотографировались.  Благодаря теплому сердцу добровольцев,  ни один ребенок не оставался в стороне.

В завершении мероприятия, социальному-реабилитационному центру «Журавушка»  были вручены наборы канцелярских товаров, собранных силами студентов Марийского государственного университета. Отряд добровольцев благодарит всех, кто не остался равнодушным и принял участие в благотворительной акции.

По словам участницы мероприятия, Брусовой Надежды, этот выезд к детям не последний. Добровольцы планируют в марте посетить детей с театрализованным представлением.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ