Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

В МарГУ прошла олимпиада школьников по этнокультурным предметам

28.02.2017 00:00:00

27 и 28 февраля на базе Института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета состоялись республиканский и межрегиональный этапы республиканской олимпиады школьников по этнокультурным предметам.

27 и 28 февраля на базе Института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета состоялись республиканский и межрегиональный этапы республиканской олимпиады школьников по этнокультурным предметам.

В олимпиаде приняли участие школьники 9-11 классов из числа победителей муниципальных туров олимпиады по истории и культуре народов Марий Эл, марийскому языку, марийской литературе, марийскому (государственному) языку не только нашей республики, но и из регионов компактного проживания марийского народа (республики Татарстан и Удмуртия, Свердловская и Пермская области).

Пока школьники выполняли задания, их учителя получали новые знания – для них был организован мастер-класс по использованию программы для создания электронных образовательных ресурсов по марийскому языку.

Кроме того, для участников олимпиады провели день открытых дверей МарГУ, представив им полную информацию об условиях приема в вуз по направлениям подготовки института и организовав встречи с преподавателями и студентами.

По результатам олимпиады дипломами победителей и призеров были награждены:

Марийский государственный язык

9 класс

Зайцева Лана - победитель, ГБОУ РМЭ «Лицей-интернат п. Ургакш»;

Бусыгина Анна - призер, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г. Йошкар-Олы»;

Гусева Екатерина - призер, МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа № 2 им. Н.А. Заболоцкого».

10 класс

Зверева Анастасия - победитель, МОУ «Юбилейная средняя общеобразовательная школа»;

Шабалина Екатерина - призер, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 с. Семеновка г. Йошкар-Олы»;

Попова Наталья - призер, МБОУ «Русскошойская средняя общеобразовательная школа».

11 класс

Королева Екатерина - победитель, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21 с. Семеновка г. Йошкар-Олы»;

Михайлова Кристина - призер, МОБУ «Русскокукморская средняя общеобразовательная школа»;

Рыганова Ольга - призер, МБОУ «Мари-Турекская средняя общеобразовательная школа».

Марийская литература

9 класс

Оразаева Дарья - победитель, МОУ «Шоруньжинская средняя общеобразовательная школа;

Захарова Наталья - призер, МОУ «Карайская средняя общеобразовательная школа»;

Кошпаева Надежда - призер, МОУ «Кукнурская средняя общеобразовательная школа».

10 класс

Петухова Надежда - победитель, ГБОУ РМЭ «Верх-Ушнурская средняя общеобразовательная (национальная) школа с углубленным изучением отдельных предметов»;

Пидалина Дарья - призер, МОУ «Кукнурская средняя общеобразовательная школа»;

Смоленцева Анастасия - призер, МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа».

11 класс

Богданова Анастасия - победитель, ГБОУ РМЭ «Верх-Ушнурская средняя общеобразовательная (национальная) школа с углубленным изучением отдельных предметов»;

Волкова Диана - призер, МОУ «Лажьяльская средняя общеобразовательная школа»;

Абрамова Виктория - призер, МОУ «Шоруньжинская средняя общеобразовательная школа».

Марийский родной язык

9 класс

Дмитриева Анастасия - победитель, МОУ «Шоруньжинская средняя общеобразовательная школа»;

Мамаева Виктория - призер, МБОУ «Ивансолинская основная общеобразовательная школа»;

Яковлева Марина - призер, МБОУ «Усолинская средняя общеобразовательная школа» (Горномарийский район).

10 класс

Якаева Анна - победитель, ГБОУ РМЭ «Верх-Ушнурская средняя общеобразовательная (национальная) школа с углубленным изучением отдельных предметов»;

Соколова Дина - призер, МБОУ «Еласовская средняя общеобразовательная школа»;

Андреева Мария - призер, МОУ «Коркатовский лицей».

11 класс

Ипатова Татьяна - победитель, МОУ «Карайская средняя общеобразовательная школа»;

Глушкова Елена - призер, ГБОУ РМЭ «Верх-Ушнурская средняя общеобразовательная (национальная) школа с углубленным изучением отдельных предметов»;

Архипова Лада - призер, МОУ «Шоруньжинская средняя общеобразовательная школа».

История и культура народов Марий Эл

9 класс

Макова Татьяна - победитель, МБОУ «Токтарсолинская основная общеобразовательная школа»;

Кондратьев Михаил - призер, МОУ «Средняя школа № 4» города Волжска;

Николаев Андрей - призер, МОУ «Коркатовский лицей».

10 класс

Синякова Полина - победитель, ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г. Козьмодемьянска «Дарование»;

Сергеева Екатерина - призер, МОУ «Моркинская средняя общеобразовательная школа №1»;

Черемушкин Сергей - призер, ГБОУ РМЭ «Лицей-интернат п. Ургакш».

11 класс

Воронцова Юлия - победитель, МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа № 2 им. Н.А. Заболоцкого»;

Иванова Алина - призер, МБОУ «Нартасская средняя общеобразовательная школа»;

Михеева Анастасия - призер, МБОУ «Юледурская средняя общеобразовательная школа».


Возврат к списку

Последние объявления

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Теория и практика логопедического сопровождения образования детей с ограниченными возможностями здоровья

11.05.2022

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

27.04.2022



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 2
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
  • 4
    Заседание английского разговорного клуба
Все фотоотчеты