Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Первый Республиканский night-fest национальных культур пройдет в Йошкар-Оле

10.03.2017 00:00:00

Клуб интернациональной дружбы МарГУ приглашает на первый Республиканский night-fest национальных культур «Открой свое сердце всему миру!».

МарГУ сегодня — большая многонациональная семья, у нас учится более 1000 иностранных студентов из 40 государств мира, стран ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, в университете всегда обучались и обучаются представители многочисленных народов России, история каждого из которых имеет глубокие корни, свою культуру и традиции. Главная задача проекта «Открой свое сердце всему миру!» — привлечь внимание всех жителей республики к тому, что «нас много, мы разные, но мы вместе».

Программа фестиваля:

19.00-20.00 – выставка-ярмарка «Наследие народов мира». Вы сможете посетить бесплатные мастер-классы по изготовлению сувенирной тюбетейки, научиться исполнять различные народные танцы, играть на национальных инструментах. Талантливые представительницы Индии порадуют всех желающих модными рисунками – мехенди. Уверены, никого не оставит равнодушными дегустация кухонь народов Кавказа, Востока и Африки.

20.00-21.00 – концертная программа «Открой свое сердце миру» (творческие номера в исполнении иностранных студентов МарГУ).

21.00-22.00 – выставка-ярмарка «Знакомство с культурным наследием народов Земли» (возможность гостей вернуться к выставкам и мастер-классам).

Приглашаем всех жителей республики 11 марта в 19.00 в корпус «А» МарГУ (пл. Ленина, 1). Приходи и открой свое сердце всему миру!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»