Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ посетили ракетную дивизию

03.03.2017 00:00:00

В Марийском государственном университете большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодежи, повышению роли фундаментальной науки в укреплении обороноспособности страны, продолжению лучших традиций подлинного патриотического служения Отечеству. 3 марта для студентов МарГУ состоялась экскурсия в 14 Киевско-Житомирскую Ордена Кутузова III степени ракетную дивизию, расположенную в поселке Речной.

Студентов встретил заместитель командира дивизии по работе с личным составом полковник Мансур Сафиуллин, он подробно рассказал ребятам об истории создания и деятельности дивизии, ее составе и назначении, о перспективах службы в ракетных войсках.

Экскурсия продолжилась в актовом зале, где заместитель командира полка подполковник Олег Кварталов рассказал о требованиях, предъявляемых к военнослужащим, а также представил солдат - выпускников МарГУ, проходящих срочную службу в дивизии.

Ребята посетили клуб «Патриот» и музей дивизии, участникам экскурсии подробно рассказали о современном оружии, показали образцы стрелкового оружия и бронетехники. Гости части смогли собственными глазами посмотреть быт и казармы военнослужащих.

- На экскурсии нам представилась возможность на себе почувствовать, что значит защищать Родину. Опытные военнослужащие показали нам мастер класс обращения с военной техникой, мы смогли пообщаться с солдатами-срочниками, которые своим примером вдохновили многих студентов идти после окончания института на службу в вооруженные силы России, - рассказал студент Юридического факультета Вае Бадоян.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку