Студенты МарГУ посетили ракетную дивизию

03.03.2017 00:00:00

В Марийском государственном университете большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию молодежи, повышению роли фундаментальной науки в укреплении обороноспособности страны, продолжению лучших традиций подлинного патриотического служения Отечеству. 3 марта для студентов МарГУ состоялась экскурсия в 14 Киевско-Житомирскую Ордена Кутузова III степени ракетную дивизию, расположенную в поселке Речной.

Студентов встретил заместитель командира дивизии по работе с личным составом полковник Мансур Сафиуллин, он подробно рассказал ребятам об истории создания и деятельности дивизии, ее составе и назначении, о перспективах службы в ракетных войсках.

Экскурсия продолжилась в актовом зале, где заместитель командира полка подполковник Олег Кварталов рассказал о требованиях, предъявляемых к военнослужащим, а также представил солдат - выпускников МарГУ, проходящих срочную службу в дивизии.

Ребята посетили клуб «Патриот» и музей дивизии, участникам экскурсии подробно рассказали о современном оружии, показали образцы стрелкового оружия и бронетехники. Гости части смогли собственными глазами посмотреть быт и казармы военнослужащих.

- На экскурсии нам представилась возможность на себе почувствовать, что значит защищать Родину. Опытные военнослужащие показали нам мастер класс обращения с военной техникой, мы смогли пообщаться с солдатами-срочниками, которые своим примером вдохновили многих студентов идти после окончания института на службу в вооруженные силы России, - рассказал студент Юридического факультета Вае Бадоян.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Команда студентов юридического факультета будет участвовать в очном раунде Конкурса по международному гуманитарному праву им. Ф.Ф. Мартенса
    Церемония награждения лучших работ регионального этапа юбилейной X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства