ШКОЛА ЮНОГО ЖУРНАЛИСТА РАСШИРЯЕТ СВОИ ГРАНИЦЫ

01.03.2017 00:00:00

28 февраля студенты и преподаватели кафедры филологии и журналистики Марийского государственного университета посетили школьников Нового Торъяла.

В центральной библиотеке посёлка были подготовлены компьютеры и зал для занятий. Занятия вела куратор направления подготовки «Журналистика» доцент кафедры филологии и журналистики Светлана Смирнова. Специальным гостем мероприятия стала редактор районной газеты «Сельская новь» Наталья Лебедева, которая рассказала о возможности размещения информационных материалов юных журналистов на полосах местного издания.

В ходе занятия школьников познакомили с жанровым разнообразием современных СМИ, со спецификой требований конвергентности к журналистским материалам и удобстве использования интернет-ресурсов для онлайн изданий. Ребятам представили редакцию студенческого телевизионного проекта «ОбъективТВ». Редактор Лина Домашевская, оператор Яна Домашевская и корреспондент Алевтина Бокова - студентки группы ЖБ-35, рассказали о том, как готовятся и монтируются телевизионные новости, как работает редакция, освещая мероприятия Марийского государственного университета. В конце занятия студенты провели игры, развивающие творческие способности.

Всем слушателям «Школы юного журналиста» даётся возможность не только приобрести знания в области одной из самых увлекательных профессий, но и попробовать себя в качестве публикующегося автора на страницах студенческого проекта кафедры филологии и журналистики «Рупор». Обучение в Школе завершится вручением ученикам сертификата Марийского государственного университета.

Видеоверсию открытия «Школы юного журналиста» можно увидеть в телевизионном выпуске «ОбъективТВ» по ссылке https://vk.com/obektiv_world.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии