ШКОЛА ЮНОГО ЖУРНАЛИСТА РАСШИРЯЕТ СВОИ ГРАНИЦЫ

01.03.2017 00:00:00

28 февраля студенты и преподаватели кафедры филологии и журналистики Марийского государственного университета посетили школьников Нового Торъяла.

В центральной библиотеке посёлка были подготовлены компьютеры и зал для занятий. Занятия вела куратор направления подготовки «Журналистика» доцент кафедры филологии и журналистики Светлана Смирнова. Специальным гостем мероприятия стала редактор районной газеты «Сельская новь» Наталья Лебедева, которая рассказала о возможности размещения информационных материалов юных журналистов на полосах местного издания.

В ходе занятия школьников познакомили с жанровым разнообразием современных СМИ, со спецификой требований конвергентности к журналистским материалам и удобстве использования интернет-ресурсов для онлайн изданий. Ребятам представили редакцию студенческого телевизионного проекта «ОбъективТВ». Редактор Лина Домашевская, оператор Яна Домашевская и корреспондент Алевтина Бокова - студентки группы ЖБ-35, рассказали о том, как готовятся и монтируются телевизионные новости, как работает редакция, освещая мероприятия Марийского государственного университета. В конце занятия студенты провели игры, развивающие творческие способности.

Всем слушателям «Школы юного журналиста» даётся возможность не только приобрести знания в области одной из самых увлекательных профессий, но и попробовать себя в качестве публикующегося автора на страницах студенческого проекта кафедры филологии и журналистики «Рупор». Обучение в Школе завершится вручением ученикам сертификата Марийского государственного университета.

Видеоверсию открытия «Школы юного журналиста» можно увидеть в телевизионном выпуске «ОбъективТВ» по ссылке https://vk.com/obektiv_world.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024