Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

День открытых дверей в МарГУ

20.03.2017 00:00:00

18 марта 2017 года в Марийском государственном университете проводился День открытых дверей. В этот день все двери вуза были открыты для школьников 10-11 классов, студентов колледжей и техникумов, их родителей, а также учителей и всех желающих.

В фойе главного корпуса работали площадки факультетов и институтов университета, а также стратегических партнеров вуза: Завода полупроводниковых приборов, спортклуба № 1, Т2 Мобайл, Сернурского сырзавода.

Перед началом официальной части в актовом зале проводился розыгрыш призов, среди которых были: сертификаты на обед в студенческой столовой «Меридиан», фото на документы при поступлении в вуз, а также путевка на 2 лица на выходные в спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец».

В ходе официальной части мероприятия выступили первый проректор Алексей Егоров, ответственный секретарь приемной комиссии Альберт Мамаев, представители стратегических партнеров университета: Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Представительства МИД России в городе Йошкар-Оле, Завода полупроводниковых приборов, филиала «Мариэнерго», Марийского нефтеперерабатывающего завода, Йошкар-Олинской городской больницы, Сернурского сырзавода.

От лица студентов выступила Анастасия Ишенгулова, председатель объединенного Совета обучающихся МарГУ.

Кроме того, были представлены творческие номера группы «Университет» и студенческого театра танца «Цармис».

По окончании официальной части был предусмотрен трансфер участников в учебные корпуса вуза, где проводились экскурсии и встречи со студентами и выпускниками факультетов и институтов.

Всем участникам были вручены памятные сувениры и подарки.

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Студенческие стартапы МарГУ среди лучших
    В МарГУ зажёгся «Огонь дружбы»!