Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Ассоциация Energy Net в МарГУ

17.03.2017 00:00:00

16 марта состоялась рабочая встреча руководства Марийского государственного университета с представителями Акционерного общества «Группа Компаний» «Таврида Электрик», ООО «Телефонные Системы», а также регионального отделения по Республике Марий Эл «Ассоциация молодых предпринимателей».

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества ученых, инженеров и экспертов в сфере технологий интеллектуальной энергетики.

«Будущее за интеллектуальной энергетикой» – отмечают члены Ассоциации Energy Net (Энерджинет), куда входит и Акционерное общество «Группа Компаний» «Таврида Электрик». И это соответствует Национальной технологической инициативе, которая является одним из приоритетов государственной политики России.

«В Марийском государственном университете ведется подготовка специалистов по направлению «Электроэнергетика и электротехника» и соответственно новые технологии должны внедряться в образовательный процесс подготовки будущих инженеров», – подчеркнул в ходе встречи ректор МарГУ Михаил Швецов.

Кроме того, потенциал ученых университета, достижения которых признаны уже на международном уровне, позволяет активно участвовать в научно-исследовательской работе по развитию отраслей нового технологического уклада.

По окончании встречи было принято решение о развитии сотрудничества в области высокотехнологичного производства в сфере отечественной интеллектуальной энергетики.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку