Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ завершила работу Школа юного журналиста

17.03.2017 00:00:00

17 марта состоялась церемония вручения сертификатов слушателям курсов дополнительного образования по программе «Школа юного журналиста».

Сертификаты получили сорок четыре обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций Моркинского района. В течение пяти месяцев выездные занятия с ребятами проводили преподаватели и сотрудники университета. Это были теоретические и практические занятия, тренинги, деловые игры, проблемные дискуссии, индивидуальные консультации. Кроме того, были организованы экскурсии в ГТРК «Марий Эл» и телекомпанию «Регион12».

В торжественной обстановке сертификаты об окончании Школы юного журналиста и памятные подарки обучающимся вручали начальник управления маркетинга и связей с общественностью Елена Береснева и декан историко-филологического факультета Алексей Ошаев.

Школа юного журналиста завершила свое обучение, но запомнилась ребятам на многие годы и оставила много положительных и приятных впечатлений.

Ксения Иванова, Аринская средняя школа: «Это было маленькое запоминающееся путешествие в мир университета. Сразу же захотелось поступить в МарГУ. Мне очень понравилось. Интересные люди, хорошие преподаватели, приятное общение. Большое спасибо за все!».

Екатерина Шишкова, Моркинская средняя школа № 6: «На протяжении всего обучения мы открыли для себя много нового. Мы общались со студентами, которые уже учатся на направлении «Журналистика». Уверена, что этот опыт пригодится нам в будущем. Спасибо университету за то, что у нас появилась такая уникальная возможность получить дополнительную информацию, знания, практический опыт и много позитивных эмоций».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка