Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Преподаватели МарГУ – лауреаты конкурса «Серафимовский учитель – 2017»

21.03.2017 00:00:00

Фонд преподобного Серафима Саровского подвел итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2017». Мероприятие нацелено на поддержку педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса и популяризацию их лучших достижений.

Фонд преподобного Серафима Саровского подвел итоги педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2016/2017». Мероприятие нацелено на поддержку педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышение их общественного статуса и популяризацию их лучших достижений.

С каждым годом расширяется география участников конкурса, на этот раз свои работы представили 370 преподавателей из 37 субъектов Российской Федерации (Республик Марий Эл и Мордовия, Самарской, Нижегородской, Саратовской, Оренбургской и Ульяновской областей и др.). По качеству представленных работ эксперты особо выделяют Республику Марий Эл.

Одной из важных тем конкурсных работ стало повышение квалификации педагогов в сфере духовно-нравственного воспитания. Лучшими в этой области стали Марийский государственный университет и Новосибирский государственный педагогический университет.

Лауреатом педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского стала Наталья Чалдышкина, доцент кафедры дошкольной и социальной педагогики Института педагогики и психологии МарГУ. Поощрительные премии получат доценты МарГУ Светлана Аскалонова и Светлана Кораблева.

Основные итоги конкурса будут подведены на конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского и проблемы духовно-нравственного просвещения», которая пройдет 29-30 марта в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре.

30 марта по окончании Божественной литургии в Дивеевской обители при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе состоится награждение победителей конкурса.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге