Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ посетили представители Чувашской государственной сельскохозяйственной академии

22.03.2017 00:00:00

22 марта Марийский государственный университет посетила делегация из Чувашской государственной сельскохозяйственной академии (ЧГСХА). Гости, среди которых были ректор ЧГСХА Андрей Макушев, проректор по учебной и методической работе ЧГСХА Людмила Корнилова и декан инженерного факультета ЧГСХА Николай Пушкаренко, встретились с представителями нашего университета.

Целью встречи стало изучение возможности сотрудничества Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и Марийского государственного университета.

Чувашская ГСХА - одно из ведущих образовательных организаций, готовящих профильные кадры для работы в сельскохозяйственном секторе. В учреждении готовят специалистов по 16 направлениям аспирантуры, действуют десять научно-исследовательских лабораторий, в которых трудятся ученые академии.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки кадров для аграрного комплекса – не только специалистов в сфере животноводства, растениеводства или переработки продукции, но и в сфере экономики и юриспруденции, специализирующихся именно в области сельского хозяйства. Говорилось о взаимной научной работе и программах обмена и стажировки студентов и преподавательского состава, как в отечественных вузах, так и за рубежом.

Результатом встречи стало решение о создании рабочей программы, и уже в ближайшее время представители МарГУ с ответным визитом посетят коллег из Чувашии.

- Близость наших республик географически располагает делать качественные, совместные продукты. Мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества и готовы работать по всем направлениям, – в ходе общения отметил ректор МарГУ Михаил Швецов.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне