МарГУ посетили представители Чувашской государственной сельскохозяйственной академии

22.03.2017 00:00:00

22 марта Марийский государственный университет посетила делегация из Чувашской государственной сельскохозяйственной академии (ЧГСХА). Гости, среди которых были ректор ЧГСХА Андрей Макушев, проректор по учебной и методической работе ЧГСХА Людмила Корнилова и декан инженерного факультета ЧГСХА Николай Пушкаренко, встретились с представителями нашего университета.

Целью встречи стало изучение возможности сотрудничества Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и Марийского государственного университета.

Чувашская ГСХА - одно из ведущих образовательных организаций, готовящих профильные кадры для работы в сельскохозяйственном секторе. В учреждении готовят специалистов по 16 направлениям аспирантуры, действуют десять научно-исследовательских лабораторий, в которых трудятся ученые академии.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки кадров для аграрного комплекса – не только специалистов в сфере животноводства, растениеводства или переработки продукции, но и в сфере экономики и юриспруденции, специализирующихся именно в области сельского хозяйства. Говорилось о взаимной научной работе и программах обмена и стажировки студентов и преподавательского состава, как в отечественных вузах, так и за рубежом.

Результатом встречи стало решение о создании рабочей программы, и уже в ближайшее время представители МарГУ с ответным визитом посетят коллег из Чувашии.

- Близость наших республик географически располагает делать качественные, совместные продукты. Мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества и готовы работать по всем направлениям, – в ходе общения отметил ректор МарГУ Михаил Швецов.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024