Студенты и преподаватели МарГУ прошли обучение в Ирландии

28.03.2017 00:00:00

С 12 по 25 марта группа студентов 1-3 курсов, а также двое преподавателей факультета иностранных языков прошли стажировку в частной языковой школе SWAN Training Institute (Дублин, Ирландия).

По результатам тестирования и собеседования с директором учебного заведения участников программы распределили по группам. Для преподавателей МарГУ Н.И. Ефимовой и М.А. Серебряковой, а также для студентов, будущих учителей английского языка, это означало не только интенсивную языковую практику, но и возможность ознакомиться с зарубежной методикой преподавания английского.

В одной группе находились представители десяти стран: Испании, Италии, Венесуэлы, Бразилии, Аргентины, Китая, Словении, Эстонии, Турции, России. У иностранцев представления о России весьма поверхностны – нашим студентам и преподавателям не раз приходилось рассказывать о стране, значимых для нее событиях и персоналиях, в широком смысле представлять ее культуру, науку, литературу. Российские студенты оставили о себе наилучшие впечатления у сотрудников школы, работников дублинских музеев,  принимающих семей.

За две недели удалось составить представление практически обо всех значимых дублинских и ирландских достопримечательностях: историческом центре Дублина, соборе св. Патрика и Собора Христа, Тринити-колледже и Келлской книге, музеях и пр. Особым событием, конечно, стало посещение парада в день св. Патрика.

Каждый участник программы проживал в ирландской семье, что позволило углубить языковую практику и изнутри изучить культуру и быт страны. Уютные дома, традиционная ирландская кухня, повседневные заботы ирландских семей – все это стало родным за две недели, пролетевшие совершенно незаметно.

В конце обучения участники программы получили сертификаты о завершении обучения с указанием языкового уровня, что также не могло не порадовать – директор учебного заведения отметил сильную языковую подготовку наших преподавателей и студентов, прошедших обучение в группах с уровнем С 1 и В 2.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника