Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Очередная встреча студентов с Константином Косачевым

07.04.2017 00:00:00

7 апреля состоялась очередная встреча студентов с Константином Косачевым, председателем Комитета Совета Федерации по международным делам, представителем от исполнительного органа государственной власти Республики Марий Эл, почетным профессором Марийского государственного университета.

На этот раз встреча проходила на базе института национальной культуры и межкультурной коммуникации со студентами, обучающимися по направлению подготовки «Международные отношения».

В ходе встречи рассматривались вопросы международных отношений в современном мире, некоторые аспекты дипломатической службы, особенности протокола и регламента дипломатических переговоров.

Важным результатом встречи стало решение о возможности прохождения студентами университета – будущими специалистами - международниками практики и стажировок в представительствах Россотрудничества в странах СНГ.

Завершилась встреча экскурсией по лабораториям института национальной культуры и межкультурной коммуникации и общим фотографированием студентов с почетным профессором.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге