Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Флешмоб #поднимиголову

12.04.2017 00:00:00

12 апреля, в День космонавтики, студенты Марийского государственного университета присоединились к федеральному флешмобу «Подними голову». В 09.07 по московскому времени, когда 56 лет назад стартовал корабль «Восток-1», который доставил в космос Юрия Гагарина, студенты вышли на улицу, чтобы сделать селфи с поднятой в небо головой и затем опубликовать снимки с хэштегом #поднимиголову в социальных сетях.

Идея акции «Подними голову» родилась на медиафоруме Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге. Флешмоб приурочен ко Дню космонавтики и появлению на больших экранах художественного фильма «Время первых», посвященного истории космической миссии «Восход-2».

«12 апреля – день, когда всем нам стоит поднять голову и посмотреть в небо. Если бы такие люди, как Юрий Гагарин, Алексей Леонов, великий конструктор Сергей Королёв и их соратники, смотрели себе под ноги, космос так и остался бы для нас чужим. Данная акция привлечет внимание жителей страны к проблемам и успехам в освоении космоса. Присоединяйтесь к флешмобу и проинформируйте о нем своих читателей», – сказал организатор флешмоба, режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
    Заседание английского разговорного клуба