Победа на Международном молодежном научном форуме «Ломоносов - 2017»

17.04.2017 00:00:00

10-14 апреля 2017 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» состоялась XXIV Международная научная конференция. Работа конференции была организована по 37 секциям и 360 подсекциям по всем отраслям науки и областям знаний. Количество участников составило 15 тысяч студентов, аспирантов и молодых учёных, прошедших специальный отбор, из 85 регионов России и 42 стран мира.

Международный молодежный научный форум «Ломоносов» является крупнейшим в Евразии и не имеет аналогов в мире. Основная цель форума — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Студент 3 курса юридического факультета Марийского государственного университета Глеб Шабалин был признан лучшим в секции «Юриспруденция» (подсекция «Экологическое и земельное право»), выступив с докладом «Принцип единства судьбы земельного участка и прочно связанных с ним объектов недвижимости при совершении сделок с земельными участками особо охраняемых природных территорий», научный руководитель: к.ю.н., доцент З.К. Кондратенко.

Также на секции «Юриспруденция» (подсекция «Гражданское право») жюри конференции отметило специальным поощрением доклад студентки 4 курса юридического факультета Марийского государственного университета Екатерины Ломакиной на тему: «К вопросу о переговорном неравенстве и договорах присоединения», научный руководитель: к.ю.н., доцент А.В.Кузьмина.

Глеб Шабалин поделился впечатлениями: «Победа на лучшей конференции России, а, возможно, и мира - это, прежде всего, результат долгой работы. В первую очередь хочу поблагодарить профессорско-преподавательский состав юридического факультета за профессиональные знания и умения, необходимые будущему юристу в научной и практической деятельности. Выражаю благодарность руководству факультета и вуза за предоставленную возможность принять участие в конференции!».

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис