Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

МарГУ на образовательной выставке вузов России в Туркменистане

18.04.2017 00:00:00

С 14 по 16 апреля 2017 года в Ашхабаде во второй раз состоялась российская образовательная выставка с целью презентации образовательных программ вузов России. Выставка организована Министерством образования Туркменистана совместно с Посольством Российской Федерации в Туркменистане.

В выставке второй год подряд принимает участие Марийский государственный университет. МарГУ в этом году на выставке представлял начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Белоусов.

Открытие выставки прошло в Туркменском государственном институте транспорта и связи. В церемонии открытия принял участие Александр Блохин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Туркменистане. Он отметил возрастающий с каждым годом интерес школьников Туркмении к российскому образованию и их стремление получить качественное образование в российских вузах, чтобы вернуться на родину и применить полученные знания для еще большего экономического и социального развития Туркменистана.

На презентациях Марийского государственного университета был представлен широкий спектр образовательных программ вуза, возможности научно-исследовательской деятельности, программы стипендиальной поддержки для граждан Туркменистана и российских соотечественников, проживающих за рубежом. Наиболее востребованы в Туркменистане образовательные программы МарГУ в области медицины, педагогики, лингвистики и юриспруденции.

Выставка полезна не только для выпускников школ, но и для студентов, которые хотят продолжить своё обучение в России, ведь МарГУ предоставляет возможности обучения как на бакалавриате, так и в магистратуре, и в аспирантуре.

Марийский государственный университет выражает искреннюю признательность Президенту Туркменистана, Межправительственной Российско-Туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству, Министерству образования Туркменистана, Туркменскому государственного университету транспорта и связи, Посольству Российской Федерации за поддержку визита, теплый прием и оказанное содействие в установлении научно-образовательных контактов. Наш университет выражает заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества в гуманитарной сфере и подготовке кадров для Туркменистана, а также обмене опытом по приоритетным направлениям развития науки и техники для России и Туркменистана.

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Студенческие стартапы МарГУ среди лучших
    В МарГУ зажёгся «Огонь дружбы»!