МарГУ на образовательной выставке вузов России в Туркменистане

18.04.2017 00:00:00

С 14 по 16 апреля 2017 года в Ашхабаде во второй раз состоялась российская образовательная выставка с целью презентации образовательных программ вузов России. Выставка организована Министерством образования Туркменистана совместно с Посольством Российской Федерации в Туркменистане.

В выставке второй год подряд принимает участие Марийский государственный университет. МарГУ в этом году на выставке представлял начальник управления по воспитательной работе и молодежной политике Евгений Белоусов.

Открытие выставки прошло в Туркменском государственном институте транспорта и связи. В церемонии открытия принял участие Александр Блохин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Туркменистане. Он отметил возрастающий с каждым годом интерес школьников Туркмении к российскому образованию и их стремление получить качественное образование в российских вузах, чтобы вернуться на родину и применить полученные знания для еще большего экономического и социального развития Туркменистана.

На презентациях Марийского государственного университета был представлен широкий спектр образовательных программ вуза, возможности научно-исследовательской деятельности, программы стипендиальной поддержки для граждан Туркменистана и российских соотечественников, проживающих за рубежом. Наиболее востребованы в Туркменистане образовательные программы МарГУ в области медицины, педагогики, лингвистики и юриспруденции.

Выставка полезна не только для выпускников школ, но и для студентов, которые хотят продолжить своё обучение в России, ведь МарГУ предоставляет возможности обучения как на бакалавриате, так и в магистратуре, и в аспирантуре.

Марийский государственный университет выражает искреннюю признательность Президенту Туркменистана, Межправительственной Российско-Туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству, Министерству образования Туркменистана, Туркменскому государственного университету транспорта и связи, Посольству Российской Федерации за поддержку визита, теплый прием и оказанное содействие в установлении научно-образовательных контактов. Наш университет выражает заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества в гуманитарной сфере и подготовке кадров для Туркменистана, а также обмене опытом по приоритетным направлениям развития науки и техники для России и Туркменистана.

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО