Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
Декан факультета иностранных языков Марийского государственного университета Татьяна Забурдаева, пройдя обучение в Федеральной школе экспертов по качеству образования, была включена в российский реестр экспертов.
Федеральная школа экспертов по качеству образования проходила в г. Москве в рамках Московского международного салона образования. От Марийского государственного университета в работе школы принимала участие декан факультета иностранных языков, к. пед. н., доцент Татьяна Забурдаева.
В школе в качестве лекторов и экспертов участвовали представители Федерального собрания РФ, федеральных органов государственной власти, Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодежи, Российской академии образования.
Решение о включении в реестр экспертов принималось по итогам защиты «дорожной карты», в которой необходимо было прописать мероприятия, направленные на повышение качества образования студентов с реализацией в 2017-2018 гг., сроки и необходимые ресурсы для выполнения мероприятий.
По итогам работы в школе, организованной Общероссийской общественной организацией «За качественное образование» и Минобрнауки РФ, Татьяна Забурдаева была включена в состав рабочей группы по разработке методологии, применяемой для проведения анкетирования студентов, результаты которого включаются в эффективный контракт профессорско-преподавательского состава.
Заместитель руководителя Комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи Светлана Волкова вручила Татьяне Забурдаевой удостоверение о повышении квалификации ФГБУ «Российская академия образования», сертификат эксперта по качеству образования, а также благодарственное письмо на имя ректора МарГУ. Совет по качеству Марийского государственного университета получил свидетельство о верификации.
Возврат к списку
Триумф МарГУ и Республики Марий Эл на Российской студенческой весне
сегодня
Студентки МарГУ – участницы студенческого педагогического форума
31.05.2023, Среда
Федеральная антимонопольная служба РФ реализует программу дополнительной подготовки «Мастер конкурентного администрирования» в рамках проекта Академия #ЛидерыФАС
02.06.2023
В МарГУ состоялась Конференция работников и обучающихся, посвящённая выборам Учёного совета.
По результатам голосования была определена общая численность Ученого совета в количестве 55 человек. Также было принято решение об избрании в Учёный совет 31 человека. Срок полномочий нового состава Ученого совета университета составляет 5 лет.
26.05.2023
С 5 по 18 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.
25.05.2023