Экспертом по качеству образования стала декан факультета иностранных языков МарГУ

27.04.2017 00:00:00

Декан факультета иностранных языков Марийского государственного университета Татьяна Забурдаева, пройдя обучение в Федеральной школе экспертов по качеству образования, была включена в российский реестр экспертов.

Федеральная школа экспертов по качеству образования проходила в г. Москве в рамках Московского международного салона образования. От Марийского государственного университета в работе школы принимала участие декан факультета иностранных языков, к. пед. н., доцент Татьяна Забурдаева.

В школе в качестве лекторов и экспертов участвовали представители Федерального собрания РФ, федеральных органов государственной власти, Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодежи, Российской академии образования.

Решение о включении в реестр экспертов принималось по итогам защиты «дорожной карты», в которой необходимо было прописать мероприятия, направленные на повышение качества образования студентов с реализацией в 2017-2018 гг., сроки и необходимые ресурсы для выполнения мероприятий.

По итогам работы в школе, организованной Общероссийской общественной организацией «За качественное образование» и Минобрнауки РФ, Татьяна Забурдаева была включена в состав рабочей группы по разработке методологии, применяемой для проведения анкетирования студентов, результаты которого включаются в эффективный контракт профессорско-преподавательского состава.

Заместитель руководителя Комиссии по вопросам качества образования Совета Минобрнауки России по делам молодежи Светлана Волкова вручила Татьяне Забурдаевой удостоверение о повышении квалификации ФГБУ «Российская академия образования», сертификат эксперта по качеству образования, а также благодарственное письмо на имя ректора МарГУ. Совет по качеству Марийского государственного университета получил свидетельство о верификации.

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»