Поздравление ректора с Праздником весны и труда!

28.04.2017 00:00:00

Уважаемые сотрудники, преподаватели и студенты! Поздравляю Вас с 1 мая – Праздником весны и труда! 1 Мая – всегда был и остается символом весеннего обновления, единства, радости мирного созидательного труда. Весенний лозунг «Мир! Труд! Май!» вселяет в нас новые силы и светлые надежды, объединяет и наполняет оптимизмом.

Дорогие друзья, вы вносите достойный вклад в развитие университета. Все наши достижения – это результат сплоченной работы, где каждый ежедневным кропотливым трудом строит будущее Марийского государственного университета. Уверен, что трудолюбие, энергия, деловая активность помогут нам  вывести МарГУ на новый уровень, станет залогом наших больших и маленьких побед.

Желаю всем весеннего настроения, новых успехов и выдающихся свершений.

Мира, счастья и благополучия каждому дому!

С уважением, ректор М.Н. Швецов

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис