Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты и сотрудники МарГУ приняли участие в первомайской демонстрации

02.05.2017 00:00:00

1 мая студенты и преподаватели Марийского государственного университета во главе с ректором Михаилом Швецовым приняли участие в традиционной первомайской демонстрации, посвященной Международному дню солидарности трудящихся.

Присоединившись к общей колонне демонстрантов, коллектив Марийского государственного университета начал свое движение от улицы Рябинина. Студенты МарГУ с флагами, символикой вуза, плакатами и воздушными шарами прошли по центральным улицам города, радостно приветствуя прохожих, даря положительный заряд и поднимая праздничное настроение.

С Днем весны и труда участников демонстрации поздравила председатель профсоюзов республики, член фракции «Единая Россия» в Государственном Собрании Марий Эл Ольга Цветкова. «Первомай - символ нашего общего стремления к миру, благополучию и счастью. Именно поэтому нас сегодня здесь так много. Важно, чтобы такая активность граждан была мирной и цивилизованной, а праздник 1 мая был днем гражданского мира и согласия» - подчеркнула она.

Михаил Николаевич, шествуя вместе со студентами и сотрудниками вуза, отметил: «1 мая – всегда был и остается символом весеннего обновления, единства, радости мирного созидательного труда. Весенний лозунг «Мир! Труд! Май!» вселяет в нас новые силы и светлые надежды, объединяет и наполняет оптимизмом».

Праздничное шествие завершилось у входа в  Центральный парк культуры и отдыха.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»