Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Диплом II степени Всероссийской школы-конференции в Нижнем Новгороде

03.05.2017 00:00:00

Команда преподавателей, аспирантов и студентов Института медицины и естественных наук МарГУ приняла участие в работе юбилейной 70-ой Всероссийской школы-конференции молодых ученых «Биосистемы: организация, поведение, управление», которая проходила с 26 по 28 апреля в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского на базе Института биологии и биомедицины.

МарГУ представляли студенты кафедры биологии, биохимии, клеточной биологии и микробиологии, а также экологии, представившие доклады в рамках постерных сессий конференции.

• На конференции работали направления:
  • · Молекулярная биология, биохимия, биофизика;
  • · Физиология человека и животных, биомедицина;
  • · Биологический мониторинг, биоиндикация и биотестирование;
  • · Биоразнообразие и проблемы его сохранения;
  • · История биологии. Биоэтика;
  • · Физиология растений, микробиология;
  • · Биотехнология, нейротехнология, нанобиотехнология.

Конференция предоставила замечательную возможность окунуться в мир передовой науки, пообщаться с коллегами, обсудить интересующие вопросы. На пленарных выступлениях слово было предоставлено ведущим ученым с мировым именем. Для участников конференции была проведена экскурсия по лаборатории оптической тераностики, а также Нижегородскому нейронаучному центру Института биологии и биомедицины, оснащенным самым современным оборудованием. Научный форум прошел весьма плодотворно, все участники получили сертификаты об участии в конференции. Жюри отметило особо интересные доклады дипломами. Доклад Екатерины Хорошавиной на тему «Особенности влияния литохолевой кислоты на Са2+-зависимую проницаемость внутренней мембраны митохондрий печени» получил диплом 2-ой степени.

Нижний Новгород оставил массу впечатлений не только связанных с конференцией. Это и прогулка по нижегородскому кремлю, путешествие по канатной дороге над Волгой в город Бор и обратно, экскурсия в ботанический сад ННГУ, знакомство с достопримечательностями нижегородского «Арбата».

Алена Семенова, магистрант 2 курса: «Отличная конференция! Я участвую в ней второй год, остаются только положительные впечатления. Мы узнали много нового, все темы очень актуальны, очень интересны проводимые работы и эксперименты. Все организаторы позитивные и отзывчивые, и в целом все это время царила дружественная и теплая атмосфера».

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку