Всероссийская конференция «Современные проблемы медицины и естественных наук» в ИМиЕН

03.05.2017 00:00:00

В конце апреля в Институте медицины и естественных наук проходила Всероссийская конференция «Современные проблемы медицины и естественных наук». Тематика докладов, представленных участниками конференции, охватывала широкий круг проблем в области  химии, биологии, экологии и географии, медицины и фармации, естественнонаучного образования в школе и в вузе.

В конференции приняли участие не только ученые, преподаватели, аспиранты и студенты Марийского государственного университета, но и представители Поволжского государственного технического университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Казанского национального исследовательского технологического университета, Института  физиологически активных веществ Российской Академии наук, Государственного гуманитарно-технологического университета, Московского психолого-социального университета, Орловского технологического техникума, представителей Йошкар-Олинской городской больницы, ОАО «Марбиофарм», Управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», учителей-предметников средних общеобразовательных учреждений г. Йошкар-Олы и Республики Марий Эл.

В рамках конференции состоялась лекция спонсора – компании «Диаэм» (г. Казань). Спонсорами было продемонстрировано современное оборудование для исследований в области биологии, экологии, химии и медицины. По материалам конференции выпущен сборник работ, который включает более сотни статей, представляющих интерес для научных работников, преподавателей вузов и средних образовательных учреждений, аспирантов и студентов.

Оргкомитет Всероссийской научной конференции «Современные проблемы медицины и естественных наук» выражает благодарность ООО «НТК ДИАЭМ» за оказанную финансовую поддержку.

Сборник статей.pdf

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022