Награждение победителей конкурса среди студентов на лучший проект городских Правил благоустройства

15.05.2017 00:00:00

12 мая 2017 года в здании администрации города Йошкар-Олы состоялось торжественное награждение победителей конкурса среди студентов на лучший проект городских Правил благоустройства. Наибольшее количество работ на конкурс было представлено студентами юридического факультета Марийского государственного университета. По итогам конкурсного отбора диплом первой степени был вручен студентам 3 курса (квалификация бакалавр) очной формы обучения Ренату Сафину и Глебу Шабалину, диплом второй степени вручили студенту 2 курса (квалификация магистр) заочной формы обучения Дмитрию Яхину. Благодарность администрации города Йошкар-Олы за участие в конкурсе также получили студенты очной формы обучения юридического факультета Юлия Баннова, Евгения Боброва, Мария Ситникова, Юлия Чумаченко, Евгений Швецов. Управлением городского хозяйства была отмечена работа студента 2 курса очной формы обучения Александра Петрова.

Мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов отметил, что только совместными усилиями городских властей и студенческой молодежи можно сделать наш город чище и комфортнее, а предложения и идеи участников конкурса будут использованы в муниципальном правотворчестве. Все участники конкурса были приглашены на публичное обсуждение правил благоустройства.

В ответном слове победитель конкурса Глеб Шабалин поблагодарил администрацию города Йошкар-Олы за предоставленную возможность попробовать свои силы в нормотворческой деятельности. Проведение подобных конкурсов взаимовыгодно как для муниципальной власти, так и для студентов, потому что открывает простор для диалога, взаимодействия и совместному решению проблем.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024