Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Награждение победителей конкурса среди студентов на лучший проект городских Правил благоустройства

15.05.2017 00:00:00

12 мая 2017 года в здании администрации города Йошкар-Олы состоялось торжественное награждение победителей конкурса среди студентов на лучший проект городских Правил благоустройства. Наибольшее количество работ на конкурс было представлено студентами юридического факультета Марийского государственного университета. По итогам конкурсного отбора диплом первой степени был вручен студентам 3 курса (квалификация бакалавр) очной формы обучения Ренату Сафину и Глебу Шабалину, диплом второй степени вручили студенту 2 курса (квалификация магистр) заочной формы обучения Дмитрию Яхину. Благодарность администрации города Йошкар-Олы за участие в конкурсе также получили студенты очной формы обучения юридического факультета Юлия Баннова, Евгения Боброва, Мария Ситникова, Юлия Чумаченко, Евгений Швецов. Управлением городского хозяйства была отмечена работа студента 2 курса очной формы обучения Александра Петрова.

Мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов отметил, что только совместными усилиями городских властей и студенческой молодежи можно сделать наш город чище и комфортнее, а предложения и идеи участников конкурса будут использованы в муниципальном правотворчестве. Все участники конкурса были приглашены на публичное обсуждение правил благоустройства.

В ответном слове победитель конкурса Глеб Шабалин поблагодарил администрацию города Йошкар-Олы за предоставленную возможность попробовать свои силы в нормотворческой деятельности. Проведение подобных конкурсов взаимовыгодно как для муниципальной власти, так и для студентов, потому что открывает простор для диалога, взаимодействия и совместному решению проблем.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку