Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Победа на Туриаде-2017

23.05.2017 00:00:00

С 16 по 19 мая в Хвалынске Саратовской области прошел спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2017». В состав делегации от Марий Эл вошли и студенты Марийского государственного университета. Ребятам предстояло показать себя в спортивном и культурно-познавательном туризме.

С 16 по 19 мая в Хвалынске Саратовской области прошел спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2017». В состав делегации от Марий Эл вошли и  студенты Марийского государственного университета. Ребятам предстояло показать себя в спортивном и культурно-познавательном туризме.

Спортивные состязания проходили в следующих основных дисциплинах: пешеходные, водные и велосипедные дистанции.

В культурно-познавательную программу вошли видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс авторской песни «Музыка сердец» и брейн-ринг на туристскую тематику.

«Это моя третья Туриада, к сожалению, последняя как для спортсмена (возраст участников спортивных соревнований ̶ до 21 года). Принял участие в трассах по водному туризму, на фестивале «Музыка Сердец» в качестве автора песни, а также в соревновании маршрутов прошедших за последний год. Доволен ли результатом? Я сделал все, что мог. В соревнованиях главное победить, а не выиграть. И в первую очередь себя. Я совершенно не ожидал, что займу первое место в конкурсе бардовской песни. Больше всего рад тому, что у меня теперь есть автограф известного российского поэта Григория Данского» ̶ делится впечатлениями студент юридического факультета Станислав Дульский.

Эмоциями поделилась и студентка Института национальной культуры и межкультурной коммуникации Юлия Хорошавина: «В восторге от этой поездки! Принимала участие в соревнованиях культурно-познавательного туризма: выступала с презентацией региона, а также разрабатывала на месте туристический маршрут. Благодаря насыщенному графику фестиваля дни пролетели незаметно. Не забуду то ощущение, когда стоишь на пьедестале, а тебе вручают кубок. Просто изумительно. Рада за команду Марий Эл!».

По итогам соревнований третье место в общекомандном зачете заняла команда Удмуртской Республики, второе место – сборная Самарской области, а победителем спортивно-туристского лагеря ПФО стала команда Республики Марий Эл. Победители и призеры «Туриады-2017» получили путевку на Всероссийский фестиваль спортивного туризма.

Ирина Иванова, магистрант 1 курса ИНКиМК

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку