Студенты МарГУ в числе финалистов Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

30.05.2017 00:00:00

Студенты Института экономики, управления и финансов МарГУ вышли в финал Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Финалистами этого конкурса стали участники из 62 субъектов Российской Федерации, всего к участию в очном этапе был допущен 271 проект. Эксперты провели федеральную экспертизу 1394 проектов, всего поступило более 7000 заявок.

МарГУ на очном этапе конкурса представят студенты Института экономики, управления и финансов:

· Екатерина Бауэр, проект «Летняя экологическая школа «Твоя планета - 2017» (руководитель к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Ю.А. Шувалова),

· Ирина Николаева, проект «Караваринг как новый вид туризма в России» (руководитель к.э.н., доцент кафедры управления малым и средним бизнесом Е.Н. Халтурина),

· Татьяна Рыжкова, проект «Восстановление культуры села. Оборудование пляжа» (руководитель к.э.н., доцент кафедры прикладной статистики и информатики Т.Н. Кокоткина).

Подведение итогов будет проводиться с 24 по 27 июня в г. Владимире в рамках образовательного Форума проектных траекторий; в ходе которого состоится презентация и защита конкурсных работ, прошедших очный этап. По итогам мероприятий участникам будут вручены дипломы, а также сертификаты от организаторов и партнеров о прохождении образовательной программы форума.

Желаем нашим студентам достойно представить МарГУ на очном этапе конкурса «Моя страна – моя Россия»!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии