Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

На работу в лагерь – с российским сертификатом!

31.05.2017 00:00:00

В конце мая состоялось заключительное занятие «Школы вожатского мастерства», действующей при педагогическом отряде «Милосердие» нашего университета.

Именно эта программа подготовки вожатых в 2017 году вошла в число шести победителей российского конкурса и получила лицензию российской молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» на право выдачи персональных сертификатов членам своих региональных отделений.

В течение учебного года проводились тематические занятия с учетом различных технологий подготовки вожатых, освещались вопросы музыкального, экологического, национально-культурного и других аспектов воспитания. Поэтому к завершающему зачетному занятию будущие бойцы педотряда «Милосердие» подошли организованно и ответственно.

Мероприятие началось с лекции доцента, кандидата педагогических наук, победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива» Натальи Чалдышкиной по теме «Формирование духовно-нравственных ценностей».

От лекции мероприятие плавно перешло к вручению сертификатов. От лица опытных вожатых СПО «Милосердие» первокурсников поприветствовала и поздравила студентка 4 курса, боец СПО «Милосердие» Екатерина Головунина. Она также провела игру с залом, показав пример того, как можно организовать детей в лагере на подобном мероприятии.

С приветственным словом и теплыми напутствиями выступили почетные гости: командир Марийского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Аркадий Кожевников, командир объединенного студенческого педагогического отряда «Милосердие» Наталья Морова, кандидат биологических наук, руководитель летней педагогической практики студентов Ольга Макарова.

В торжественной обстановке прошло награждение участников Всероссийского форума педагогических вузов, проходившего в апреле в г. Ульяновск в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений. С ответным словом выступил первокурсник Давид Хабибуллин.

В конце первокурсники презентовали свои педагогические папки-копилки. Мероприятие завершилось церемонией вручения сертификатов вожатого МООО «Российские студенческие отряды».

Желаем нашим первокурсникам, большинство из которых уже на днях сдадут последние экзамены и погрузятся с головой в лагерную жизнь, набраться сил, терпения, вдохновения, заряжать окружающих волной позитива, на «отлично» освоить профессию вожатого на практике и гордо нести звание бойца СПО «Милосердие»!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку