Студентка МарГУ в депутатском резерве Государственной Думы РФ

01.06.2017 00:00:00

Студентка 3 курса юридического факультета Дарья Шарова стала победителем XII Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Организаторами и учредителями конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». В конкурсе приняли участие более 250 студентов из вузов России.

Проект Дарьи «Система противодействия преступности в отношении несовершеннолетних с использованием информационно-телекоммуникационной сети и сети Интернет» был признан лучшим по итогам заочного и очного туров в направлении «Социальная политика». Научный руководитель проекта – доцент кафедры уголовного права и процесса юридического факультета МарГУ Светлана Яковлева.

На церемонии награждения Дарье Шаровой был вручен диплом победителя, а также нагрудный знак отличия «Депутатский резерв».

31 мая на заседании Ученого совета ректор МарГУ Михаил Швецов поздравил Дарью, ее научного руководителя и вручил благодарственное письмо за распространение и развитие правовой культуры в молодежной среде.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника