Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

II Медицинский форум «Актуальные вопросы медицины» «Марийские чтения»

01.06.2017 00:00:00

30-31 мая в Марийском государственном университете прошел II Медицинский форум «Актуальные вопросы медицины» «Марийские чтения», который собрал более 550 представителей сферы здравоохранения.

Торжественное открытие форума, который прошел при поддержке Министерства здравоохранения Республики Марий Эл, состоялось 30 мая в актовом зале пединститута. С приветственными словами к участникам форума обратились ректор Михаил Швецов и начальник отдела охраны материнства и детства Министерства здравоохранения Надежда Фролова.

В рамках форума прозвучало более 25 докладов, представленных ведущими экспертами из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Йошкар-Олы. Работа проходила на четырех площадках: «Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний внутренних органов», «Клиническая лабораторная диагностика и микробиология: новые возможности», «Современные аспекты неонатологии и педиатрии» и «Управление сестринской деятельностью».

Участие в форуме, который был впервые аккредитован по стандартам непрерывного медицинского образования (НМО), позволило врачам общей практики, терапевтам, инфекционистам, неонатологам и педиатрам республики набрать в свое портфолио баллы (кредиты), которые, согласно новым правилам постдипломного профессионального обучения, будут необходимы работникам здравоохранения для очередной аттестации.

Марийский государственный университет выражает благодарность агентству медицинской информации «Медфорум» за техническую и информационную поддержку мероприятия.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка