Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

I Республиканский фитнес open-air «Молодёжный. Спортивный. Твой.»

03.06.2017 00:00:00

Важным событием этого лета для студенчества стал I Республиканский фитнес open-air «Молодёжный. Спортивный. Твой.», который проводился 3 июня на стадионе «Дружба». Для участников это был насыщенный событиями день.

Важным событием этого лета для студенчества стал I Республиканский фитнес open-air «Молодежный. Спортивный. Твой.», который проводился 3 июня на стадионе «Дружба». Для участников это был насыщенный событиями день.

Более двух тысяч активных молодых людей собрались вместе и доказали, что могут творить и созидать, гореть и зажигать! Именно так звучали слова клятвы участников Республиканской общественной организации «Молодежь Марий Эл за будущее страны», учредительный съезд которой проводился в рамках мероприятия.

Ректор МарГУ Михаил Швецов отметил: «Деятельность общественной организации, прежде всего, преследует цель направить энергию молодежи в позитивное русло».

Церемонии награждения чередовались с флешмобами, зажигательными спортивными танцами и групповыми тренировками с ведущими тренерами фитнес-центра «Спортклуб № 1». В ходе мероприятия также была проведена конференция по вопросам духовно-нравственного воспитания, где были представлены две просветительские площадки, на которых обсуждались вопросы гражданско-патриотического воспитания молодежи, а также роль института семьи и брака в современном обществе.

Помимо познавательных мероприятий в ходе open-air были подведены итоги проекта «Прими меры – измени свои размеры», который продолжался более двух месяцев. Почетное первое место было присуждено Наталии Алгаевой, второе – Евгении Молчановой, третье место заняла Анна Кропотова. В специальной номинации ГТРК «Марий Эл» «В объективе» была отмечена Нина Ялпаева. Партнерами проекта выступили «Спортклуб № 1» и медицинский центр «СитиМед».

На мероприятии были подведены итоги конкурса «5 причин, почему я люблю МарГУ». Призовые места заняли Ирина Иванова, Ирина Романова и Вае Бадоян.

В ходе праздника можно было сдать нормы ГТО. «Отличниками» по сданным нормативам стали Татьяна Пичугина, Павел Милютин, Николай Зайцев и Павел Краснов.

Кроме того, были награждены победители квеста по профилактике ВИЧ-инфекции: Денис Григорьев, Фирдавс Султанов, Мария Ситникова, Анна Ижутова, Игнатий Егоров, Умеджон Абдулахатов и Анастасия Галиева.

Все участники open-air вместе дали обратный отсчет старта замечательного проекта «100 добрых дел».

По словам участников мероприятия, это был молодежный спортивный праздник, который отставил незабываемые впечатления. Они отметили, что их объединил настоящий дух студенчества – невероятно огромная сила с большой энергетикой, мощным зарядом бодрости и юмора. Участники окунулись в атмосферу праздника, студенческого веселья, невероятной сплоченности и дружбы.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»