Ярмарка вакансий агропромышленного комплекса Республики Марий Эл в МарГУ

07.06.2017 00:00:00

6 июня в Марийском государственном университете состоялась ярмарка вакансий для выпускников Аграрно-технологического института, электроэнергетического факультета и Марийского аграрного колледжа. Организаторами ярмарки выступили Марийский государственный университет и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл. Проведение ярмарки было нацелено на обеспечение агропромышленного комплекса РМЭ инициативными и талантливыми молодыми специалистами.

Открыл ярмарку ректор МарГУ Михаил Швецов, после чего с приветственным словом к участникам ярмарки обратился министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Юрий Сидыганов.

Гостями ярмарки стали руководители крупных аграрных хозяйств и агрохолдингов. В ходе их выступлений были обозначены важные вопросы комплектования агропромышленного комплекса квалифицированными специалистами.

Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива – сельскохозяйственной артели (колхоза) «Первое Мая» Аркадий Новиков акцентировал внимание выпускников на потребности Новоторъяльского района в агрономах. Рассказал о льготах, которые предоставляет колхоз молодым специалистам: беспроцентной ссуде на покупку жилья, выплатах «подъемных», достойной заработной плате и надбавках для активно проявивших себя в работе на колхозных угодьях.

С предложениями трудоустройства для выпускников университета также выступили «Птицефабрика Акашевская», племзаводы «Шойбулакский» и «Семеновский», колхоз «У Илыш», племзавод-колхоз имени Мосолова, ООО «Куженерское», Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМЭ, а также управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Медведевского района.

Выпускники, посетившие ярмарку, передали работодателям свои резюме, обменялись контактными данными. Как отметила выпускница Аграрно-технологического института Альфия Замалиева: «На этой ярмарке мы нашли интересующие нас вакансии для начала успешной карьеры в агропромышленном комплексе республики».

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии