ПЕЛЕДЫШ Fest: Все краски отдыха вместе с опорным вузом Марий Эл

19.06.2017 00:00:00

Марийский государственный университет стал партнером фестиваля туризма и отдыха «ПЕЛЕДЫШ Fest: Все краски отдыха!», который проводился в субботу 17 июня на территории Царевококшайского кремля.

На площадке, организованной МарГУ, была представлена экспозиция, представляющая возможности культурно-познавательного отдыха. В ходе фестиваля экспозицию выставки МарГУ посетил временно исполняющий обязанности Главы Республики Марий Эл Александр Евстифеев.

На протяжении всего мероприятия выставка МарГУ была достойно представлена и пользовалась успехом у горожан. Студенты Института медицины и естественных наук измеряли давление, силу кисти руки прохожим, а также консультировали всех желающих как избежать инфаркта и инсульта в летний период времени.

Кроме того, работала выставка факультета общего и профессионального образования, где были представлены вещи ручной работы, выполненные силами студентов.

Большой интерес у участников фестиваля вызвала работа студентов Института медицины и естественных наук, которые проводили мастер-класс по мехенди − росписи по телу хной.

Учитывая, что МарГУ был партнером мероприятия, вузом был учрежден подарок на розыгрыше призов среди участников фестиваля – семейный тур выходного дня на 4 человека в спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец» с 22 по 23 июля 2017 года. Его получила Ярослава Викентьева, обучающаяся 4 класса Юбилейной средней школы Медведевского района.

Для всех желающих была организована выездная торговля столовой «Меридиан» МарГУ с большим разнообразием ассортимента кондитерских изделий.

Студенты - волонтеры детям раздавали разноцветные шары с надписью «Твой МарГУ».

В целом, все участники фестиваля смогли увидеть все краски отдыха и лета вместе с опорным вузом Марий Эл.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы