Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Декан юридического факультета Татьяна Михеева приняла участие в заседании Общественной палаты Российской Федерации

26.06.2017 00:00:00

19 июня 2017 г. состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Российской Федерации VI состава. Республику Марий Эл в ней представляет Татьяна Михеева, декан юридического факультета Марийского государственного университета. Татьяне Николаевне пришлось сложить полномочия председателя Общественной палаты Республики Марий Эл в силу законодательных ограничений на совмещение двух названных должностей.

На первом пленарном заседании председателем Общественной палаты России был избран Валерий Фадеев, главный редактор журнала «Эксперт», известный телеведущий, а также вновь избранные члены сформировали 19 комиссий, в составе которых они будут продолжать дальнейшую работу. Знаменательным событием 20 июня в Кремле стала встреча членов Общественной палаты с Президентом России Владимиром Путиным, который поздравил новый состав с избранием и сказал, что Общественная палата успешно и настойчиво делает свое дело, заняла собственную нишу в обществе.

Валерий Фадеев кратко довел до президента ключевые направления, по которым Палате предстоит работать: усиление роли региональных общественных палат и рассмотрение в федеральной Палате крупных региональных тем; укрепление взаимодействия с властью, в том числе посредством участия членов Палаты в Общественных советах при министерствах, а в регионах − муниципальных общественных советах. Валерий Фадеев подчеркнул также необходимость развития взаимодействия палат с университетами, что является новым пунктом в повестке. Владимир Путин выслушал вопросы, пожелания, высказанные членами Общественной палаты, по некоторым сразу отдал необходимые поручения.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ