Декан юридического факультета Татьяна Михеева приняла участие в заседании Общественной палаты Российской Федерации

26.06.2017 00:00:00

19 июня 2017 г. состоялось первое пленарное заседание Общественной палаты Российской Федерации VI состава. Республику Марий Эл в ней представляет Татьяна Михеева, декан юридического факультета Марийского государственного университета. Татьяне Николаевне пришлось сложить полномочия председателя Общественной палаты Республики Марий Эл в силу законодательных ограничений на совмещение двух названных должностей.

На первом пленарном заседании председателем Общественной палаты России был избран Валерий Фадеев, главный редактор журнала «Эксперт», известный телеведущий, а также вновь избранные члены сформировали 19 комиссий, в составе которых они будут продолжать дальнейшую работу. Знаменательным событием 20 июня в Кремле стала встреча членов Общественной палаты с Президентом России Владимиром Путиным, который поздравил новый состав с избранием и сказал, что Общественная палата успешно и настойчиво делает свое дело, заняла собственную нишу в обществе.

Валерий Фадеев кратко довел до президента ключевые направления, по которым Палате предстоит работать: усиление роли региональных общественных палат и рассмотрение в федеральной Палате крупных региональных тем; укрепление взаимодействия с властью, в том числе посредством участия членов Палаты в Общественных советах при министерствах, а в регионах − муниципальных общественных советах. Валерий Фадеев подчеркнул также необходимость развития взаимодействия палат с университетами, что является новым пунктом в повестке. Владимир Путин выслушал вопросы, пожелания, высказанные членами Общественной палаты, по некоторым сразу отдал необходимые поручения.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика