Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Старт трудового лета студенческого отряда «Прометей»

04.07.2017 00:00:00

4 июля состоялась торжественная линейка, посвященная проводам студенческого энергетического отряда «Прометей» на летнюю трудовую вахту.

С приветственными словами к бойцам отряда обратились ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов, Заместитель генерального директора публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» – директор филиала «Мариэнерго» Дмитрий Фёдоров, командир штаба студенческих отрядов Республики Марий Эл Аркадий Кожевников. Кроме того, Дмитрий Геннадиевич вручил командиру отряда Алексею Чимаеву трудовую путевку и пожелал бойцам перенять опыт, знания и навыки у своих наставников.

Тринадцать студентов электроэнергетического факультета будут работать в этом году на энергетических объектах Производственного отделения «Йошкар-Олинские электрические сети». Ребята полностью готовы к работе: получены необходимые допуски, все прошли медицинские осмотры и обеспечены специальной одеждой.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» – филиал «Мариэнерго» является стратегическим партнером Марийского государственного университета. Благодаря этому студентам предоставляется возможность проходить практику на энергетических объектах производственных отделений, обеспечивать временную занятость в летний период, трудоустраиваться в дальнейшем в одной из крупнейших компаний нашей республики.

С ответным словом от лица бойцов выступил командир студенческого энергетического отряда «Прометей» Алексей Чимаев. Кроме того, ребята исполнили песню под гитару, которая появилась во время трудовых будней.

Завершилась торжественная линейка исполнением песни «Трудовые резервы страны», которую подпевали все присутствующие.

«Зажжем огонь в сердцах людей, как это сделал Прометей» – девиз трудовой смены отряда «Прометей» 2017 года.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку