Заявка на обучение

Подписаться на рассылку

Письмо в деканат

Задать вопрос

Юридическая консультация

Оставить отзыв

Письмо сотруднику

Замечание

Письмо администрации

Регистрационная форма участника

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Приемная комиссия +7 (8362) 641-541, 688-088 prk@marsu.ru

Марийский государственный университет
Опорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Меню

Университет

Победа на форуме «iВолга»

03.07.2017 00:00:00

Недавно на Мастрюковских озерах в Самарской области завершился пятый юбилейный молодежный форум Приволжского федерального округа (ПФО) «iВолга». В этом году форум собрал свыше двух тысяч участников из регионов ПФО, которые представили свои проекты. С участниками встретились более 50 экспертов в разных сферах.

Недавно на Мастрюковских озерах в Самарской области завершился пятый юбилейный молодежный форум Приволжского федерального округа (ПФО) «iВолга». В этом году форум собрал свыше двух тысяч участников из регионов ПФО, которые представили свои проекты. С участниками встретились более 50 экспертов в разных сферах. Для студентов была подготовлена насыщенная программа, связанная с культурой, спортом, управленческими поединками и парламентскими дебатами, туризмом.

Признание социальной значимости проектов и возможность их практической реализации получили только представители опорного вуза Марий Эл. Призером форума в направлении «Политика» признан студент 2 курса Института экономики, управления и финансов Даниил Жуков с проектом «Браконьерство вне закона» На реализацию проекта молодому человеку вручили грант на сумму 200 тысяч рублей. Как отмечает Даниил, залог победы – наличие единомышленников и дружная команда Марийского государственного университета, которая оказала большую помощь в подготовке проекта.

В направлении «Инновации и экология» с проектом «Программное обеспечение для определения точек эффективной компенсации реактивной мощности в сельских распределительных сетях 0,4кВ» призером стала студентка 3 курса электроэнергетического факультета Елена Рокина и получила грант на сумму 100 тысяч рублей. В дальнейших планах Елены написание специальной программы для минимализации затрат на электропотребление.

«Мы безумно рады, что получили заслуженную награду и признание от экспертов и профессионалов в своей сфере, тем более, что в составе делегации нашей республики мы были единственными, кто вернулся с победой», − отметили Даниил и Елена.

Поздравляем ребят с достижением высоких результатов, желаем удачи в реализации прогрессивных проектов и новых побед! Успехи наших студентов всякий раз подтверждают, что МарГУ – университет победителей!


Возврат к списку

Последние объявления

Подведены итоги III Всероссийской олимпиады по фармокогнозии

16 ноября кафедра экологии Института естественных наук и фармации проводила вторую Всероссийскую Олимпиаду по фармакогнозии. Олимпиада проводилась в онлайн-формате. Организаторами Олимпиады являлись доценты кафедры экологии Закамская Е.С. и Скочилова Е.А.

29.11.2023

Объявление

Уважаемые граждане!
В связи с ремонтом с 28 ноября по 4 декабря юридическая клиника не работает.

29.11.2023

Мой путь в мир психологии

В конкурсе могут принимать участие студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специалитета и изучающие психологические дисциплины. К участию в конкурсе приглашаются обучающие педагогических классов, колледжей, техникумов; старшеклассники, проявившие интерес к изучению психолого-педагогических дисциплин.

28.11.2023



Календарь мероприятий

Отчеты
с прошедших
мероприятий

  • 3
    VI Форум некоммерческих организаций Марий Эл «Пространство возможностей»
  • 3
    «Педагогический баттл-2023» объединил психолого-педагогические классы Республики Марий Эл и Чувашии на базе МарГУ
Все фотоотчеты