VIII Межрегиональный форум молодых педагогов и их наставников «Таир-2017»

06.07.2017 00:00:00

На берегу озера Таир с 28 июня по 4 июля 2017 года прошел VIII Межрегиональный форум молодых педагогов и их наставников «Таир-2017». Тема форума в 2017 году «Экология образования: ценностные ориентиры педагога». Участниками форума стали более 200 человек из 31 региона России (6 федеральных округов). Программа форума включала в себя встречи с экспертом аппарата общероссийского профсоюза образования Р.Р.Загидуллиным, председателем Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Марий-Эл» О.Н. Цветковой, заместителем министра образования и науки Республики Марий Эл А.В. Ивановым, председателем Марийской республиканской организации Профсоюза работников образования и науки РФ Л.В. Пуртовой, заслуженными учителями РФ, педагогом по актерскому мастерству и сценической речи Марийского государственного театра оперы и балета им. Эрика Сапаева, народной артисткой Республики Марий Эл Н.И. Репьевой, директором консультативного центра «Лесное чудо» А.В. Дергуновым.

Особое внимание было уделено знакомству с образовательными организациями Республики Марий Эл: ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский» и МБОУ «Коркатовский лицей»; мастер-классам по различным направлениям деятельности: технологии «LEGO Education», дифференцированной системе занятий по физической культуре, системе обучения Эльконина-Давыдова в начальной школе, об «экосистеме современного образования», о сетевой модели образования и сопровождении одаренных детей в процессе выполнения научно-исследовательских работ и др.

Марийский государственный университет представляли кандидат экономических наук, доцент кафедры прикладной статистики и информатики Т.Н. Кокоткина, старший преподаватель кафедры математики и информатики и методики обучения математике и информатике Е.Н. Никифорова, а также студенты Динара Панова и Виктория Старикова (ФИЯ), Мария Николаева (ФФКиСТ).

По итогам форума всем участникам были выданы сертификаты о повышении квалификации по программе «Современные образовательные технологии» в объёме 36 часов. Участники были награждены благодарственными письмами Исполнительного комитета Центрального совета Общероссийского Профсоюза образования за активное участие в работе VIII Межрегионального форума молодых педагогов и их наставников «Таир-2017».

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

«Экономический факультет на Ректорском балу»
    Студентка МарГУ – победитель конкурса грантов Президента РФ