Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Узнаем Европу вместе

14.07.2017 00:00:00

Как лучше узнать Европу, ее историю, традиции, культуру? Ответ на эти вопросы получили студенты Марийского государственного университета, а также обучающиеся общеобразовательных организаций города Йошкар-Олы – участники профильной смены «Иностранный язык», проводившейся на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец» на озере Яльчик.

Это стало возможным благодаря активному участию МарГУ в международной деятельности и реализации проекта «Европейский союз как модель глобализации: опыт, ценности, перспективы», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus+» Европейского Союза.

В рамках данного гранта в течение учебного года были организованы тематические занятия, в том числе на иностранном языке, курсы дополнительного образования. Все это проводилось с использованием активных методов обучения, и было направлено на развитие научно-исследовательской работы студентов и школьников. В их научно-исследовательских проектах были отражены актуальные вопросы современности, в частности проблемы экологии, что особенно важно в Год экологии. Так, круглый стол «Опыт ЕС в решении глобальных проблем: экологические проблемы» собрал также представителей общественности, интересующихся вопросами экологии.

Как отметила Марина Домрачева, «благодаря этому проекту мы лучше узнали Европу, расширили кругозор, улучшили свои знания иностранного языка, представили целостную картину мира, – и это было познавательно и интересно».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне