Узнаем Европу вместе

14.07.2017 00:00:00

Как лучше узнать Европу, ее историю, традиции, культуру? Ответ на эти вопросы получили студенты Марийского государственного университета, а также обучающиеся общеобразовательных организаций города Йошкар-Олы – участники профильной смены «Иностранный язык», проводившейся на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец» на озере Яльчик.

Это стало возможным благодаря активному участию МарГУ в международной деятельности и реализации проекта «Европейский союз как модель глобализации: опыт, ценности, перспективы», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus+» Европейского Союза.

В рамках данного гранта в течение учебного года были организованы тематические занятия, в том числе на иностранном языке, курсы дополнительного образования. Все это проводилось с использованием активных методов обучения, и было направлено на развитие научно-исследовательской работы студентов и школьников. В их научно-исследовательских проектах были отражены актуальные вопросы современности, в частности проблемы экологии, что особенно важно в Год экологии. Так, круглый стол «Опыт ЕС в решении глобальных проблем: экологические проблемы» собрал также представителей общественности, интересующихся вопросами экологии.

Как отметила Марина Домрачева, «благодаря этому проекту мы лучше узнали Европу, расширили кругозор, улучшили свои знания иностранного языка, представили целостную картину мира, – и это было познавательно и интересно».

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму