Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студенты МарГУ – победители III Международного конкурса письменного перевода «Arctic Transfer»

05.06.2017 00:00:00

С 03 апреля по 31 мая 2017 года в Высшей школе социально-гуманитарных наук и международной коммуникации (г. Архангельск) проходил III Международный конкурс письменного перевода «Arctic Transfer». На конкурс поступило 317 заявок от студентов и магистрантов из Германии, Франции, Белоруссии, Украины, а также из более 40 вузов России.

Студенты Марийского государственного университета оказались в числе призеров. По результатам конкурса I место в номинации «Перевод с русского языка на английский язык» заняла Ахматгалеева Эльмира, студентка 2 курса направления подготовки 45.04.02 Лингвистика; III место в номинации «Перевод с английского языка» заняла Яманаева Мария, магистрант 2 курса направления подготовки 45.04.02 Лингвистика.

Оргкомитет конкурса «Arctic Transfer» поблагодарил всех участников за любовь к иностранным языкам, профессии переводчика, а также за проявленный интерес к арктической тематике и творческий подход в процессе перевода текстов.

Поздравляем победителей конкурса!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Итоги II Всероссийская онлайн-олимпиада «Науки о Земле»