Победа в региональном конкурсе «Православная инициатива в Марий Эл»

20.07.2017 00:00:00

Конкурс «Православная инициатива» проводился по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В связи с тем, что в Республике Марий Эл успешно реализованы несколько десятков проектов, Йошкар-Олинская и Марийская епархия была выбрана местом для проведения региональных грантовых конкурсов.

Особенностью конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств, привлеченных заявителями на сайте платформы коллективного финансирования «Начинание» (www.nachinanie.ru) и средств, предоставленных фондом «Соработничество».

На 1 этапе конкурса проводилась  экспертиза всех поступивших заявок в Йошкар-Олинскую и Марийскую епархию.

На 2 этапе проекты были размещены на интернет-площадке коллективного финансирования «Начинание». 14 проектов, которые привлекли не менее 50 процентов необходимой суммы, вошли в число победителей, и получили софинансирование в виде гранта от фонда «Соработничество».

Проект «Непознанный мир веры» (руководитель - кандидат филологических наук, доцент Матросова Лидия Сидоровна) вошел в число победителей. Он подразумевает реализацию перевода на марийский язык сборника миссионерских рассказов «Непознанный мир веры», его издание и распространение при участии ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» и миссионерского отдела епархии.

Переводчиками в проекте выступят высококвалифицированные преподаватели кафедры марийского языка и литературы: Барцева Людмила Ивановна, кандидат филологических наук, доцент и Бояринова Галина Никитьевна, кандидат филологических наук, доцент.

Поздравляем победителей конкурса и желаем успешной реализации проекта!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024