Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Победа в региональном конкурсе «Православная инициатива в Марий Эл»

20.07.2017 00:00:00

Конкурс «Православная инициатива» проводился по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В связи с тем, что в Республике Марий Эл успешно реализованы несколько десятков проектов, Йошкар-Олинская и Марийская епархия была выбрана местом для проведения региональных грантовых конкурсов.

Особенностью конкурса является смешанное финансирование проектов-победителей в двух равных долях: за счет средств, привлеченных заявителями на сайте платформы коллективного финансирования «Начинание» (www.nachinanie.ru) и средств, предоставленных фондом «Соработничество».

На 1 этапе конкурса проводилась  экспертиза всех поступивших заявок в Йошкар-Олинскую и Марийскую епархию.

На 2 этапе проекты были размещены на интернет-площадке коллективного финансирования «Начинание». 14 проектов, которые привлекли не менее 50 процентов необходимой суммы, вошли в число победителей, и получили софинансирование в виде гранта от фонда «Соработничество».

Проект «Непознанный мир веры» (руководитель - кандидат филологических наук, доцент Матросова Лидия Сидоровна) вошел в число победителей. Он подразумевает реализацию перевода на марийский язык сборника миссионерских рассказов «Непознанный мир веры», его издание и распространение при участии ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» и миссионерского отдела епархии.

Переводчиками в проекте выступят высококвалифицированные преподаватели кафедры марийского языка и литературы: Барцева Людмила Ивановна, кандидат филологических наук, доцент и Бояринова Галина Никитьевна, кандидат филологических наук, доцент.

Поздравляем победителей конкурса и желаем успешной реализации проекта!

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

«Больше, чем путешествие» - добро пожаловать в Россию!
    Сотрудники археолого-этнологического центра МарГУ – участники Всероссийской научной конференции