II Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов

25.07.2017 00:00:00

С 20 по 23 июля бойцы студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» принимали участие во II Всероссийском слете студенческих поисковых отрядов, который посетили представители более чем 20 субъектов РФ.

II Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов

Напомним, в феврале этого года в г. Казани проходил первый в истории слет студенческих поисковых отрядов, на котором также присутствовали студенты МарГУ.

Сразу после торжественного открытия слета и экскурсии по Казани, участники отправились на остров Вертолетный Спасского района – живописное место на Волге, которое коллеги-поисковики республики Татарстан оборудовали специально для проведения летних слетов, форумов, школ и детских лагерей поисково-туристической направленности. В течение трех дней бойцы СПО «Воскресение» проходили насыщенную учебную и развлекательную программу, нацеленную на получение новых знаний, умений и навыков, необходимых для поисковой деятельности.

Делегации со всей России собрались здесь, в палаточном лагере, чтобы поделиться своим опытом в самых разных сферах: от оказания первой медицинской помощи до знания амуниции и снаряжения РККА. Последнее особенно было интересно бойцам «Воскресения», так как в поисковом отряде МарГУ недавно открылось новое направление – военно-историческая реконструкция.

Командир отряда, Бусыгин Петр Иванович, на круглых столах для руководителей СПО активно участвовал в обсуждении будущих проектов ООД «Поисковое движение России», а бойцы отряда на мастер-классе по социальному проектированию защитили свой небольшой проект перед остальными участниками слета, удивив даже лектора своими знаниями в этой сфере.

Также, одним из мероприятий была викторина на знание истории Великой Отечественной войны, победу в которой одержала команда, в числе которой был боец отряда «Воскресение» - Юрий Иванов, признанный лучшим игроком команды.

В целом, мероприятие прошло на очень высоком уровне, было решено множество вопросов и у бойцов отряда появилось несколько идей для новых проектов, которые они собираются активно реализовывать на базе Марийского государственного университета.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника