II Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов

25.07.2017 00:00:00

С 20 по 23 июля бойцы студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение» принимали участие во II Всероссийском слете студенческих поисковых отрядов, который посетили представители более чем 20 субъектов РФ.

II Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов

Напомним, в феврале этого года в г. Казани проходил первый в истории слет студенческих поисковых отрядов, на котором также присутствовали студенты МарГУ.

Сразу после торжественного открытия слета и экскурсии по Казани, участники отправились на остров Вертолетный Спасского района – живописное место на Волге, которое коллеги-поисковики республики Татарстан оборудовали специально для проведения летних слетов, форумов, школ и детских лагерей поисково-туристической направленности. В течение трех дней бойцы СПО «Воскресение» проходили насыщенную учебную и развлекательную программу, нацеленную на получение новых знаний, умений и навыков, необходимых для поисковой деятельности.

Делегации со всей России собрались здесь, в палаточном лагере, чтобы поделиться своим опытом в самых разных сферах: от оказания первой медицинской помощи до знания амуниции и снаряжения РККА. Последнее особенно было интересно бойцам «Воскресения», так как в поисковом отряде МарГУ недавно открылось новое направление – военно-историческая реконструкция.

Командир отряда, Бусыгин Петр Иванович, на круглых столах для руководителей СПО активно участвовал в обсуждении будущих проектов ООД «Поисковое движение России», а бойцы отряда на мастер-классе по социальному проектированию защитили свой небольшой проект перед остальными участниками слета, удивив даже лектора своими знаниями в этой сфере.

Также, одним из мероприятий была викторина на знание истории Великой Отечественной войны, победу в которой одержала команда, в числе которой был боец отряда «Воскресение» - Юрий Иванов, признанный лучшим игроком команды.

В целом, мероприятие прошло на очень высоком уровне, было решено множество вопросов и у бойцов отряда появилось несколько идей для новых проектов, которые они собираются активно реализовывать на базе Марийского государственного университета.

Навигатор стартапа

С 22 по 25 апреля Марийский государственный университет» станет площадкой для прокачки предпринимательских компетенций и проектного мышления. Четыре дня, с 22 по 25 апреля, в стенах университета будут проходить под знаком серии тренингов предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа». Напомним, обучение реализуется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

16.04.2024

Республиканский конкурс чтецов «Моя страна. Моя Россия»

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 1 - 11 классов общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений, принять участие в Республиканском конкурсе чтецов «Моя страна. Моя Россия» (далее – Конкурс).

16.04.2024

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

VIII Международная научно-практическая конференция «Международное гуманитарное сотрудничество: новые вызовы и возможности»
    МарГУ в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»