Старт Школы проектирования в новом учебном году

08.09.2017 16:38:00

В университете под руководством управления научной и инновационной деятельности продолжается реализация проекта «Школа проектирования», направленного на развитие молодежных инноваций, формирование необходимых компетенций студентов по молодежному научному проектированию, расширение научного потенциала и навыков научно-технической и инновационной деятельности обучающихся.

Старт Школы проектирования в новом учебном году

Напоминаем, что данный проект был запущен в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений в марте 2017 года. Участниками школы стало более 50 студентов со всех факультетов и институтов университета. Занятия в формате деловых игр, дискуссий и тренингов проводились профессорами и преподавателями ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», а также приглашенными специалистами в области предпринимательства. Школа закончилась «Конвейером проектов», где участники публично представляли свои проекты перед экспертами.

Мы гордимся нашими выпускниками:

Елена Рокина, студентка 3 курса электроэнергетического факультета, стала призером и получила грант на сумму 100 тысяч рублей в смене «Инновации и экология» в пятом юбилейном молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга» с проектом «Программное обеспечение для определения точек эффективной компенсации реактивной мощности в сельских распределительных сетях 0,4 кВ»;

Александра Фисенко, Иван Сурков и Иван Кукушкин, бойцы студенческого поискового отряда «Воскресение», стали призерами и получили грант на сумму 100 тысяч рублей в смене «Молодые преподаватели истории, историки и сотрудники музеев» во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в республике Крым с проектом «Профильная поисково-историческая смена для школьников республики Марий Эл»;

Бауэр Екатерина, студентка института экономики, управления и финансов, стала победителем очного этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» и получила диплом 3 степени и бронзовую медаль за проект «Летняя экологическая школа «Твоя планета-2017».

На первом межрегиональном экономическом форуме «Время возможностей», в котором приняли участие врио главы Марий Эл Александр Евстифеев, замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис, замдиректора Департамента регионального развития Министерства экономического развития РФ Ольга Суздальцева, а также 300 топ-менеджеров, руководителей предприятий, предпринимателей и ученых, в том числе федерального уровня, в рамках инновационно-презентационной площадки наши студенты представляли свои бизнес-проекты. Эти проекты вызвали живой интерес со стороны участников форума.

В этот раз для всех желающих появляется уникальная возможность пройти экспресс-программу для подготовки к Международному молодежному инновационному форуму «Наука движется вперед», который пройдет в октябре на базе МарГУ.

Приходите, будет интересно!

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»