Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Победы МарГУ на Всероссийском дне бега «Кросс нации - 2017» в Республике Марий Эл

18.09.2017 11:31:00
16 сентября 2017 года в г. Йошкар-Ола был дан в 12 часов старт массовому забегу на площадке у физкультурно-оздоровительного комплекса «Спартак».

В организации, проведении соревнований приняли участие преподаватели, студенты факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ. Под руководством начальника центра физкультурно-спортивной деятельности Дороговой Юлии Александровны была организована работа волонтеров на дистанции.

Студенты и сотрудники МарГУ также приняли непосредственное участие в забеге. Ректор нашего вуза, Михаил Николаевич Швецов, личным примером показал, что необходимо вести здоровый образ жизни и участвовать во Всероссийском дне бега.

Победителями стали следующие студенты МарГУ:

• - на дистанции 4 км среди женщин 1997 г.р. и старше: 1 место – Скворцова Галина (ЮрФ), 2 место – Макарова Мария (ФФКСиТ), 3 место – Минина Вера (ППФ);
  • - на дистанции 4 км среди мужчин 1997 г.р. и старше: 1 место – Манасов Олег (ФФКСиТ);
  • - на дистанции 6 км среди девушек 1998 г.р. и младше: 3 место – Короткова Ольга (ФФКСиТ);
  • - на дистанции 6 км среди юношей 1998 г.р. и младше: 1 место – Аликов Артем (ФФКСиТ);
  • - на дистанции 8 км среди женщин: 3 место – Романова Анна (ФФКСиТ);
  • - на дистанции 8 км среди мужчин: 1 место – Келушев Александр (ФФКСиТ).

Поздравляем наших участников соревнований с победой! Благодарим всех сотрудников и студентов, принявших участие в этот выходной теплый день в организации и непосредственно в забеге «Кросс нации».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне